16+
Политика

Темное прошлое не помешало участникам выборов в Волгоградской области

Темное прошлое не помешало участникам выборов в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ранее судимые кандидаты успешно ведут кампанию.

Сразу несколько ранее судимых участников выборов в Волгоградской области успешно прошли этап регистрации. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные ГАС «Выборы», у территориальной комиссии Чернышковского района не возникло вопросов к трижды судимому в прошлом сельскому депутату. 44-летний Виктор Пятница метит в кресло главы Тормосиновского поселения. В прошлом безработный самовыдвиженец имел серьезные проблемы с законом. Так, он был осужден за незаконное получение кредита, легализацию (отмывание) денежных средств или имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, и незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Избирком также вручил удостоверение кандидата главе Солонского сельского поселения Нехаевского района, которая планирует избраться на новый срок полномочий. В 2011 году суд признал Нину Коновалову виновной в служебном подлоге.

Регистрацию прошел и претендент на депутатский мандат Дубовоовражного сельского поселения Светлоярского района. В нулевых годах предприниматель Сергей Косов был условно осужден за присвоение или растрату.

Продолжает борьбу за статус члена совета депутатов Россошинского сельского поселения Городищенского района замдиректора МБУ «Патриотцентр» Андрей Орешкин. 38-летний кандидат был судим по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему».

У всех кандидатов имевшиеся судимости на сегодняшний день погашены. А вот на выборах в Государственную Думу как минимум одному участнику кампании криминальное прошлое все-таки помешало. Так, облизбирком отказал в регистрации ранее судимому за взятку экс-помощнику прокурора Ивану Иванову.

Выборы 2021 года пройдут в течение трех суток – с 17 по 19 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь