16+
Политика

Свыше 120 км подъездных дорог к селам будет построено в области в этом году

Волгоград, 30 июля. 125 километров дорог с твердым покрытием будет построено до конца этого года в Волгоградской области — благодаря средствам, выделенным правительством региона, сразу 12 сельских территорий получат связь с областными и федеральными магистралями. Об этом сообщил губернатор Сергей Боженов во время плановой инспекции Николаевского района. Там глава области проконтролировал качество и сроки работ по возведению 8-километрового участка дороги к поселку Комсомолец.

— Сегодня приоритет в развитии села — проект газификации, но одновременно правительство региона будет наращивать и темпы строительства дорог с твердым покрытием. До конца года уже будет сдано 25 таких объектов общей протяженностью свыше 120 километров, — заявил губернатор.

В Николаевском районе он осмотрел участок подъездных путей, который не могли построить в течение 20 лет.

Сейчас подрядчик завершает объект — уже выполнено устройство дорожного основания, идет укладка асфальта, остается нанести разметку и установить знаки. При этом в работах используется новая технология «гидропосева», когда высаженная особым образом трава укрепляет почву придорожных склонов. Такая обочина долговечна и не позволяет проезжей части разрушаться.

Отметим, что уже 1 сентября текущего года это объект будет сдан в строй, после чего подрядчик перейдет на второй 8-километровый участок — от поселка Комсомолец до хутора Новый Быт. Эта дорога в Николаевском районе также будет построена за счет областного бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

Календарь