16+
Политика

Студентов из Хемница приняли в Волгоградской городской Думе

Волгоград, 3 августа. В рамках международного обмена в Волгограде прибыли 10 студентов из немецкого города-побратима Хемница. Визит иностранных студентов стал возможным благодаря программе «Гостеприимный Волгоград». В Волгоградской городской Думе прошел официальный прием участников программы с немецкой стороны.

Программа обмена действует уже третий год. Она предусматривает, что каждый год 10 студентов колледжей из Германии и России получают возможность пройти производственную практику в другой стране. Волгоградцы недавно съездили в Хемниц, теперь немецкие студенты гостят у нас. Своими впечатлениями они поделились с главой Волгограда Валерием Васильковым. Он отметил, что нынешняя молодежь больше стремится к высшему образованию, тогда как рабочие специальности больше востребованы на наших предприятиях. И очень важно, что есть те, кто таким специальностям отдает предпочтение.

В программе визита студентов из Хемница состоялись производственные экскурсии на крупнейшие производства региона, кроме того, гостям из Германии показали достопримечательности Волгограда.

Студенты получили подарки от администрации Волгограда и Волгоградкой городской Думы, а также сделали общую фотографию на память о пребывании в городе на Волге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь