16+
Политика

Спикер Волгоградской облдумы побывал на встрече с Президентом РФ

Спикер Волгоградской облдумы побывал на встрече с Президентом РФ
Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Речь шла о реализации нацпректов в регионах.

Накануне председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов в Москве посетил заседание Совета законодателей РФ и побывал на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По словам спикера облдумы, в ходе разговора неоднократно звучало, что успех национальных проектов во многом зависит от последовательной и системной работы в субъектах России. На решение стратегических задач развития страны идут беспрецедентные бюджетные средства. Это должно стать существенным стимулом для социально-экономического развития регионов.

– Хочу отметить, что в Волгоградской области выстроен системный контроль за реализацией национальных и региональных приоритетных проектов. Эту работу координирует совет во главе с губернатором, активное участие принимают депутаты областной Думы, – подчеркнул Николай Семисотов.

Он рассказал, что при разговоре отметили очень важную деталь – реализация нацпроектов позволяет перестроить систему межбюджетных отношений в сторону выравнивания обеспеченности разных субъектов РФ. Кроме того, поставленные президентом стратегические задачи способствуют укреплению экономического потенциала территорий. И, как итог, формируется база для дальнейшего устойчивого развития.

– Ключевая задача, и об этом говорилось на встрече с президентом страны, – обеспечить уверенный долгосрочный рост благосостояния граждан. На этом сосредоточены основные усилия всех органов власти, – подчеркнул Николай Семисотов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

19:55, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

Календарь