16+
Политика

Спикер Волгоградской городской Думы покинул свой пост

Сегодня, 25 октября, заседание гордумы началось с рассмотрения вопроса о досрочном сложении полномочий по собственному желанию спикера Андрея Косолапова.

- Все эти годы мы работали единой слаженной командой. Мы приняли очень много решений, и все они были выверенными и проработанными. Благодарю, что доверили мне руководящую должность как в прошлом, так и в действующем созыве, - обратился он к своим коллегам.

Его преемником стал Владлен Колесников, которого назначили исполняющим полномочия председателя Волгоградской городской Думы до дня избрания нового спикера.

Уже известно, что Андрей Косолапов станет заместителем губернатора Волгоградской области и будет курировать комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, а также инспекцию регионального госжилнадзора.

Отметим, что в ходе заседания был принят еще ряд кадровых решений: вручены удостоверения пришедшим в гордуму депутатам Дмитрию Федюшкину и Сергею Сидельникову, у Комитета гордумы по дорожному хозяйству и транспорту появился новый глава - Илья Багров, который ранее являлся заместителем председателем этогокомитета.

Были утверждены также заместители председателей некоторых комитетов. По дорожному хозяйству и транспорту – Саро Багдасарян, по муниципальному имуществу – Виталий Кривошеев, по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму – Зоя Заболотнева, по жилищно- коммунальному хозяйству – Алексей Мастеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

Календарь