16+
Политика

Сотрудников органов исполнительной власти продолжают обучать бережливым технологиям

Сотрудников органов исполнительной власти продолжают обучать бережливым технологиям
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Базовые знания в этом году получили 14 человек.

Сотрудники органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им учреждений начали изучение методик бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда». Учебные кейсы для них разработаны Федеральным центром компетенций и ориентированы на запуск проектов «бережливых улучшений» в управленческо-административных процессах.

– В Волгоградской области в работу с бережливыми технологиями вовлекаются не только промышленные предприятия, но и органы власти, а также подведомственные им учреждения. Разработанная учебная программа обучения позволяет сформировать культуру непрерывных улучшений в нашей деятельности, где каждый сотрудник самостоятельно может влиять на качество, условия и эффективность своей работы. Базовое обучение инструментам бережливого производства с разбором практических примеров из офисной работы и дает возможность увеличить вовлеченность персонала в процесс изменений, – отметила заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Антонина Некина.

По завершению трехдневного обучения представители региональной команды Волгоградской области смогут отработать полученные знания на Фабрике офисных процессов, которая научит оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади, а также анализировать и удовлетворять потребности клиентов.

– Когда нам представилась возможность поучаствовать в обучении, я с удовольствием согласилась. На сегодняшний день внедрение бережливого производства в органах власти вопрос актуальный. Некоторые процессы в работе требуют оптимизации в целях сокращения потери времени. Сейчас в рамках реализации национальных проектов мероприятия направлены на активное получение знаний для применения их в работе, – поделилась участник обучения, старший консультант отдела координации проектной деятельности муниципальных образований Аналитического центра Мария Резниченко.

Напомним, базовые знания по применению инструментов бережливого производства в деятельности органов исполнительной власти в июне текущего года уже получили 14 представителей региональной команды. К 2024 году в Волгоградской области планируется сформировать команду из 75 сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, успешно освоивших методику и инструменты бережливого производства в рамках оптимизации офисных процессов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Ключевой целью проекта является обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики до 5% в год к 2024 году. В Волгоградской области участниками нацпроекта уже являются 46 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчиков на четыре автобусных маршрута

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

Календарь