16+
Политика

Сотрудников органов исполнительной власти продолжают обучать бережливым технологиям

Сотрудников органов исполнительной власти продолжают обучать бережливым технологиям
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Базовые знания в этом году получили 14 человек.

Сотрудники органов исполнительной власти Волгоградской области и подведомственных им учреждений начали изучение методик бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда». Учебные кейсы для них разработаны Федеральным центром компетенций и ориентированы на запуск проектов «бережливых улучшений» в управленческо-административных процессах.

– В Волгоградской области в работу с бережливыми технологиями вовлекаются не только промышленные предприятия, но и органы власти, а также подведомственные им учреждения. Разработанная учебная программа обучения позволяет сформировать культуру непрерывных улучшений в нашей деятельности, где каждый сотрудник самостоятельно может влиять на качество, условия и эффективность своей работы. Базовое обучение инструментам бережливого производства с разбором практических примеров из офисной работы и дает возможность увеличить вовлеченность персонала в процесс изменений, – отметила заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Антонина Некина.

По завершению трехдневного обучения представители региональной команды Волгоградской области смогут отработать полученные знания на Фабрике офисных процессов, которая научит оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади, а также анализировать и удовлетворять потребности клиентов.

– Когда нам представилась возможность поучаствовать в обучении, я с удовольствием согласилась. На сегодняшний день внедрение бережливого производства в органах власти вопрос актуальный. Некоторые процессы в работе требуют оптимизации в целях сокращения потери времени. Сейчас в рамках реализации национальных проектов мероприятия направлены на активное получение знаний для применения их в работе, – поделилась участник обучения, старший консультант отдела координации проектной деятельности муниципальных образований Аналитического центра Мария Резниченко.

Напомним, базовые знания по применению инструментов бережливого производства в деятельности органов исполнительной власти в июне текущего года уже получили 14 представителей региональной команды. К 2024 году в Волгоградской области планируется сформировать команду из 75 сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, успешно освоивших методику и инструменты бережливого производства в рамках оптимизации офисных процессов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Ключевой целью проекта является обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики до 5% в год к 2024 году. В Волгоградской области участниками нацпроекта уже являются 46 предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь