16+
Политика

Состоялся Всероссийский форум «Малая родина — сила России», который собрал представителей муниципальных образований

15 Янв 2024 19:49, 2 фото

Мероприятие объединило на одной площадке 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов страны.

Фото: пресс-служба форума "Малая родина - сила России"

Отметим, что форум проводится впервые по поручению Президента России Владимира Путина. Соответствующее поручение глава государства озвучил на заседании Совета при президенте по развитию местного самоуправления

Организатором форума, который состоялся 15 января на ВДНХ,, стала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко, именно участники форума, представители муниципальных образований находятся на первой линии общения с людьми, являясь, таким образом, лицом всей исполнительной власти.

Фото: пресс-служба форума "Малая родина - сила России"

- Подчеркну, муниципальная служба — не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию, и в конечном счете результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце, — сказал Сергей Кириенко.

Форум стал успешной площадкой для развития местного самоуправления в стране в целом. Представители муниципальных образований могли обменяться контактами, познакомиться с удачными идеями и методами их воплощения.

Участники форума обсудили вопросы развития человеческого потенциала и профессионального совершенствования муниципальных управленческих команд, интеграцию молодежных движений, прошли 3 большие панельные дискуссии, 32 круглых стола, 25 лекций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь