16+
Политика

Состав политсовета реготделения «Единой России» в Волгоградской области обновился на 30%

Состав политсовета реготделения «Единой России» в Волгоградской области обновился на 30%
Фото: пресс-служба ВРО ВПП "Единая Россия"

В новый состав политсовета вошли 89 человек.

В Волгограде 18 февраля завершилась 35-я отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии был выбран секретарь реготделения. Им снова стал Сергей Горняков. За него проголосовали 136 делегатов конференции. Кроме того, сегодня был обновлен политсовет реготделения.

К уже опытным коллегам, которые знают специфику работы и готовы к выполнению поставленных задач, добавились новые люди. Среди них есть служащие, работники сельского хозяйства, социальной сферы, представители образования, медицины, культуры, органов власти и предприниматели.

– Партия всегда открыта для новых членов, – отметил вновь избранный секретарь регионального отделения Сергей Горняков. – Мы видим инициативных людей, в том числе молодежь, с новыми идеями. Важно, чтобы обновленная команда не сбавляла заданный темп в вопросах помощи гражданам, решения социально-важных задач, реализации приоритетных проектов развития региона, добровольческой деятельности.

В целом депутатский корпус «Единой России» в Волгоградской области составляет 4840 человек.

На 35-й конференции рассматривался также отчет за 2019-2021 годы. За это время волгоградское региональное отделение приняло участие в 844 кампаниях различного уровня. Среди них – выборы губернатора Волгоградской области, выборы и довыборы депутатов регионального парламента, 988 кампаний по выборам глав городских и сельских поселений и 350 кампаний по выборам депутатов Дум городских и сельских поселений. По итогам избирательных кампаний в каждом представительном органе местного и регионального значения сформированы фракции партии.

– Одной из ключевых тем отчета была наша работа в пандемию, – отметил Сергей Горняков. – За этот отчетный период мы работали в сложном режиме. И здесь отдельное спасибо волонтерам и партийцам, которые принимали участие в этом направлении. Партия в регионах стала центром добровольчества, той силой, которая объединила вокруг себя неравнодушных людей, активистов, представителей бизнес-сообщества и предоставила ресурсы для работы волонтеров.

Были подведены итоги проектной работы, которую реализует реготделение, – это 15 федеральных и 3 региональных партийных проекта. Кроме того, с 2019 года «Единая Россия» осуществляет контроль за исполнением нацпроектов. В частности, в рамках партийного контроля ведется мониторинг исполнения работ по объектам, финансируемым в рамках нацпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:49, Общество

Техника Ariston вновь станет доступна волгоградцам

14:24, Общество

Почтальон на коне развозит почту в Волгоградской области

14:22, Образование

В Волгограде студентов выучат на косметиков-эстетистов

14:21, Общество

Власти продолжат системно помогать бойцам СВО

14:12, Общество

Волгоградцы активно подают заявления в ЗАГСы на красивые даты

14:02, Общество

Что категорически запрещается делать 28 марта

13:54, Общество

В Волгограде откроют популярный ресторан «Хачапури Марико»

13:51, Происшествия

Волгоградец провел 2 суток в тюрьме из-за тонировки

13:39, Общество

Аграрии Волгоградской области подкормили уже более трети озимых посевов

13:33, Общество

Зарплаты в пищепроме Волгограда выросли на 15% за год

13:24, Экономика

Рост инфляции в Волгоградской области сдерживали овощи

13:23, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину с пакетом наркотика

13:13, Общество

В Волгограде усилят дератизацию из-за роста популяции грызунов

13:10, Общество

Окорочка куриные волгоградцы выбирают вместе с экспертами

13:01, Общество

ГАИ и ЮИД провели профилактическую акцию на юге Волгограда

12:51, Общество

В Волгограде с 1 сентября ужесточат правила проверки на опьянение

12:49, Криминал

В Волгограде председатель ТСЖ устроила аферу с выморочным имуществом

12:28, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде добавится новый речной маршрут с 28 марта

12:21, Происшествия

Грузовик и автопоезд столкнулись в Волгограде

12:18, Происшествия

В Волгограде оштрафован нарушитель пломбы электросчетчика

Календарь