16+
Политика

Состав депутатского корпуса облдумы сократят после выборов

Волгоград, 6 июня. Парламентарии, представляющие различные фракции областной Думы, поддержали инициативы врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова об отмене привилегий для депутатов и чиновников. Менее чем за неделю они были одобрены политсоветом «Единой Россией», оформлены в виде законопроектов и внесены на очередное заседание областной Думы, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Так, Андрей Бочаров предложил депутатам отказаться от выходного пособия в размере трехкратного ежемесячного содержания, отменить дополнительные денежные надбавки чиновникам и ограничить размер государственных пенсий. Все эти поправки подавляющим большинством голосов были приняты.

Теперь региональному парламенту остается лишь рассмотреть инициативу Андрея Бочарова о сокращении числа депутатов, работающих на постоянной основе и получающих зарплаты. Сегодня каждый из 38 народных избранников имеет право на денежное содержание, в то время, как практически во всех заксобраниях субъектов Российской Федерации это число ограничено одной третью. Данная норма по предложению Андрея Бочарова должна начать действовать для нового состава областной Думы, избрать который предстоит 14 сентября этого года, уточнили в пресс-службе правительства Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

19:10, Образование

9253 человек обучаются в Волгоградском медуниверситете

18:57, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

Календарь