16+
Политика

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме
Фото представлено партией "Новые люди"

Через полгода, в сентябре, в Волгоградской области пройдут выборы в облдуму. Социологи выяснили, за представителей каких партий готовы проголосовать жители.

Большинство из тех, кто точно пойдёт на выборы и уже определился, за кого отдать голос, намерено поддержать «Единую Россию». Её рейтинг составляет 58,8%. Партия власти более чем в четыре раза опережает ближайшего конкурента. На втором месте традиционно расположилась КПРФ с рейтингом в 13,5%.

Третье место – у партии «Новые люди», которая впервые будет участвовать в выборах в Волгоградскую областную думу. Рейтинг «Новых людей» по сравнению с декабрём вырос в полтора раза и составил 11%.

Следом за «Новыми людьми» идёт ЛДПР, рейтинг которой сейчас 10,8%. Замыкает рейтинг партий «Справедливая Россия - Патриоты-За правду». В этом случае рейтинг составил всего 4,6%, что недостаточно, чтобы пройти в региональный парламент. Впрочем, до сентября ситуация может измениться. У каждой партии есть время, чтобы нарастить свой политический вес.

(Опрос проведен с 1 по 5 апреля 2024 года в Волгоградской области специалистами ВЦИОМ. Опрошено 1800 респондентов методом формализованного телефонного интервью. Сравнение с замером 23–26 декабря 2023 года. Формулировка вопроса: «Если бы выборы в Волгоградскую областную думу проходили в ближайшее воскресенье, за какую из партий вы бы, скорее всего, проголосовали?»)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь