16+
Политика

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме
Фото представлено партией "Новые люди"

Через полгода, в сентябре, в Волгоградской области пройдут выборы в облдуму. Социологи выяснили, за представителей каких партий готовы проголосовать жители.

Большинство из тех, кто точно пойдёт на выборы и уже определился, за кого отдать голос, намерено поддержать «Единую Россию». Её рейтинг составляет 58,8%. Партия власти более чем в четыре раза опережает ближайшего конкурента. На втором месте традиционно расположилась КПРФ с рейтингом в 13,5%.

Третье место – у партии «Новые люди», которая впервые будет участвовать в выборах в Волгоградскую областную думу. Рейтинг «Новых людей» по сравнению с декабрём вырос в полтора раза и составил 11%.

Следом за «Новыми людьми» идёт ЛДПР, рейтинг которой сейчас 10,8%. Замыкает рейтинг партий «Справедливая Россия - Патриоты-За правду». В этом случае рейтинг составил всего 4,6%, что недостаточно, чтобы пройти в региональный парламент. Впрочем, до сентября ситуация может измениться. У каждой партии есть время, чтобы нарастить свой политический вес.

(Опрос проведен с 1 по 5 апреля 2024 года в Волгоградской области специалистами ВЦИОМ. Опрошено 1800 респондентов методом формализованного телефонного интервью. Сравнение с замером 23–26 декабря 2023 года. Формулировка вопроса: «Если бы выборы в Волгоградскую областную думу проходили в ближайшее воскресенье, за какую из партий вы бы, скорее всего, проголосовали?»)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

Календарь