16+
Политика

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме

Скоро выборы: волгоградцы рассказали, кого бы хотели видеть в облдуме
Фото представлено партией "Новые люди"

Через полгода, в сентябре, в Волгоградской области пройдут выборы в облдуму. Социологи выяснили, за представителей каких партий готовы проголосовать жители.

Большинство из тех, кто точно пойдёт на выборы и уже определился, за кого отдать голос, намерено поддержать «Единую Россию». Её рейтинг составляет 58,8%. Партия власти более чем в четыре раза опережает ближайшего конкурента. На втором месте традиционно расположилась КПРФ с рейтингом в 13,5%.

Третье место – у партии «Новые люди», которая впервые будет участвовать в выборах в Волгоградскую областную думу. Рейтинг «Новых людей» по сравнению с декабрём вырос в полтора раза и составил 11%.

Следом за «Новыми людьми» идёт ЛДПР, рейтинг которой сейчас 10,8%. Замыкает рейтинг партий «Справедливая Россия - Патриоты-За правду». В этом случае рейтинг составил всего 4,6%, что недостаточно, чтобы пройти в региональный парламент. Впрочем, до сентября ситуация может измениться. У каждой партии есть время, чтобы нарастить свой политический вес.

(Опрос проведен с 1 по 5 апреля 2024 года в Волгоградской области специалистами ВЦИОМ. Опрошено 1800 респондентов методом формализованного телефонного интервью. Сравнение с замером 23–26 декабря 2023 года. Формулировка вопроса: «Если бы выборы в Волгоградскую областную думу проходили в ближайшее воскресенье, за какую из партий вы бы, скорее всего, проголосовали?»)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

Календарь