16+
Политика

Силовики отчитались перед Сергеем Соколовым об обстановке в городе

ВОЛГОГРАД, 29 апреля. (Корр. Евгений КАЛИНИН). Сегодня на оперативном совещании временно исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов заслушал отчет представителей всех силовых структур города о проделанной работе в связи с произошедшими 26 апреля взрывами возле городской ГАИ и академии МВД.

Сергей Соколов сообщил присутствующим, что в связи с неприятными инцидентами, а также в преддверие праздничных майских мероприятий совещания в таком формате будут проводиться еженедельно.

Кроме того, Сергей Соколов призвал всех руководителей силовых ведомств проявить максимум усилий и провести все необходимые структурные мероприятия, чтобы не допустить дестабилизацию обстановки в городе.

Исполняющий обязанности прокурора города Иван Мартынов, который выступал первым, сделал краткий анализ текущей ситуации, отметив, что все службы сработали оперативно и слаженно и все последствия взрывов были устранены в короткий срок.

Иван Мартынов также заверил собравшихся, что, несмотря на широкий общественный резонанс, который произвели взрывы, оснований для панических настроений нет. Все запланированные праздничные мероприятия пройдут в штатном режиме.

Иван Мартынов также выразил уверенность, что личности преступников, ответственных за взрывы, будут в ближайшее время установлены следствием. При этом он отметил высокую гражданскую ответственность некоторых жителей Волгограда за помощь в предотвращении взрывов.

Кроме того, Ио прокурора сообщил, что по инициативе городской администрации в настоящее время проводится прокурорская проверка мер безопасности по пресечению несанкционированного проникновения в подвальные помещения. По результатам проверки 30 должностных лиц уже привлечены к административной ответственности и получили предписания до 1 мая устранить все выявленные нарушения.

Сергей Соколов также попросил руководителя линейного управления внутренних дел на транспорте доложить о том, какие меры предприняты подразделением для обеспечения надлежащего контроля за главными въездными путями в город, а также на вокзалах и в аэропорте.

Заместителя начальника ЛУВДт Олег Абрамов сообщил, что все вышеназванные объекты взяты под дополнительный оперативный контроль и патрулируются в особом режиме спецпатрулями из сотрудников транспортной полиции, усиленными саратовским ОМОНом и кинологами.

После доклада Олега Абрамова совет безопасности продолжил работу в закрытом режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

06:03, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил 16-летнюю девушку

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 24 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

Календарь