16+
Политика

Сергей Шойгу и Анатолий Бровко обсудили планы по переоснащению пожарных депо

ВОЛГОГРАД, 23 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Вчера, 22 марта в Москве состоялась встреча Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Сергея Шойгу и главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на встрече обсуждалась готовность региона к началу паводкового сезона и предстоящего летнего пожароопасного периода, а также материально-техническое оснащение пожарных подразделений и объектов.

– У региона есть потребность в приобретении двух пожарных катеров для проведения аварийно-спасательных работ и выполнения задач по пожаротушению в акватории реки Волга. Имеющиеся сейчас пожарные корабли отработали установленный срок эксплуатации. Нужно реконструировать шесть пожарных депо, работающих на территории Алексеевского, Нехаевского, Руднянского, Новоаннинского, Кумылженского и Клетского районов. Они находятся в аварийном состоянии, – сказал Анатолий Бровко.

Примерная стоимость одного депо, рассчитанного на четыре машиновыезда, составляет около 96 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор обратился к Сергею Шойгу за поддержкой в решении вопроса по строительству современного учебно-тренировочного полигона в Волгограде для подготовки пожарных всех видов пожарной охраны и спасателей Волгоградской области. Его ориентировочная стоимость около 230 миллионов рублей. По всем обозначенным вопросам губернатор заручился поддержкой со стороны МЧС России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь