16+
Политика

Сергей Шойгу и Анатолий Бровко обсудили планы по переоснащению пожарных депо

ВОЛГОГРАД, 23 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Вчера, 22 марта в Москве состоялась встреча Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Сергея Шойгу и главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на встрече обсуждалась готовность региона к началу паводкового сезона и предстоящего летнего пожароопасного периода, а также материально-техническое оснащение пожарных подразделений и объектов.

– У региона есть потребность в приобретении двух пожарных катеров для проведения аварийно-спасательных работ и выполнения задач по пожаротушению в акватории реки Волга. Имеющиеся сейчас пожарные корабли отработали установленный срок эксплуатации. Нужно реконструировать шесть пожарных депо, работающих на территории Алексеевского, Нехаевского, Руднянского, Новоаннинского, Кумылженского и Клетского районов. Они находятся в аварийном состоянии, – сказал Анатолий Бровко.

Примерная стоимость одного депо, рассчитанного на четыре машиновыезда, составляет около 96 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор обратился к Сергею Шойгу за поддержкой в решении вопроса по строительству современного учебно-тренировочного полигона в Волгограде для подготовки пожарных всех видов пожарной охраны и спасателей Волгоградской области. Его ориентировочная стоимость около 230 миллионов рублей. По всем обозначенным вопросам губернатор заручился поддержкой со стороны МЧС России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут на рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

Календарь