16+
Политика

Сергей Горняков: Жители Волгоградской области доверяют партии власти

Сергей Горняков: Жители Волгоградской области доверяют партии власти
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Об этом свидетельствует возросшая явка в ходе предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

В воскресенье, 3 июня, по всей Волгоградской области жители определили тех, кто, по их мнению, достоин представлять партию на ближайших сентябрьских выборах. Итоги предварительного голосования подвели в понедельник, 4-го числа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный парламент, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Волгоградской областной Ддумы Сергей Горняков поблагодарил всех пришедших на участки за активную гражданскую позицию. Он отметил, что увеличение явки указывает на рост доверия к партии власти.

– Явка избирателей по сравнению с 2016 годом выросла и составила 11,24%. Это говорит о том, что сегодня жители видят результаты конкретной системной работы, которую мы проводим в регионе последние четыре года. По инициативе губернатора Андрея Бочарова в области введена открытая кадровая политика. Глава региона в своих решениях опирается на партию власти. Кандидатуры предварительно согласовываются с президиумом партии «Единая Россия», ОНФ, а также профильными парламентскими комитетами. Итогом этой работы стало наведение порядка во всех сферах – от здравоохранения до ЖКХ, – отметил Сергей Горняков.

Напомним, в 2018 году жители области изберут 73 глав городских и сельских поселений, а также 639 депутатов Дум различного уровня. Кроме того, в сентябре станут известны составы представительных органов Волгограда (36 мандатов) и двух крупных городских округов: Волжского (30 мандатов) и Камышина (25 мандатов). Всего в этом году в регионе подлежит распределению 803 мандата.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

Календарь