16+
Политика

Сергей Горняков: Жители Волгоградской области доверяют партии власти

Сергей Горняков: Жители Волгоградской области доверяют партии власти
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Об этом свидетельствует возросшая явка в ходе предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

В воскресенье, 3 июня, по всей Волгоградской области жители определили тех, кто, по их мнению, достоин представлять партию на ближайших сентябрьских выборах. Итоги предварительного голосования подвели в понедельник, 4-го числа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный парламент, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Волгоградской областной Ддумы Сергей Горняков поблагодарил всех пришедших на участки за активную гражданскую позицию. Он отметил, что увеличение явки указывает на рост доверия к партии власти.

– Явка избирателей по сравнению с 2016 годом выросла и составила 11,24%. Это говорит о том, что сегодня жители видят результаты конкретной системной работы, которую мы проводим в регионе последние четыре года. По инициативе губернатора Андрея Бочарова в области введена открытая кадровая политика. Глава региона в своих решениях опирается на партию власти. Кандидатуры предварительно согласовываются с президиумом партии «Единая Россия», ОНФ, а также профильными парламентскими комитетами. Итогом этой работы стало наведение порядка во всех сферах – от здравоохранения до ЖКХ, – отметил Сергей Горняков.

Напомним, в 2018 году жители области изберут 73 глав городских и сельских поселений, а также 639 депутатов Дум различного уровня. Кроме того, в сентябре станут известны составы представительных органов Волгограда (36 мандатов) и двух крупных городских округов: Волжского (30 мандатов) и Камышина (25 мандатов). Всего в этом году в регионе подлежит распределению 803 мандата.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

Календарь