16+
Политика

Сергей Горняков: «Единой России» в Волгоградской области необходимо активно реализовывать поручения Президента России

Сергей Горняков: «Единой России» в Волгоградской области необходимо активно реализовывать поручения Президента России
Фото: пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

На заседании президиума регионального политсовета прошло широкое обсуждение задач и ключевых направлений работы, о которых в своем Послании Федеральному собранию говорил Президент России Владимир Путин.

Главной темой для обсуждения на заседании президиума регионального политсовета, под председательством Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергея Горнякова стали планы по реализации поручений Президента РФ.

По мнению многих экспертов-политологов и общественников, выступление главы государства стало одним из самых резонансных по содержанию за последние годы.

- Президент отдельно остановился на поправках в Конституцию. Совершенно очевидно, что шагом вперед станут изменения отдельных статей Конституции. Они добавят полномочия парламенту, и после внесения изменений в Основной закон, по сути дела, парламент, его большинство (сейчас это Партия «Единая Россия»), будет формировать правительство, - отметил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Одной из ключевых тем на заседании президиума регполитсовета стал вопрос о поддержке ветеранов ВОВ и необходимости сохранения исторической памяти. Заместитель Секретаря РО Партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков отметил важность того, чтобы помощь, внимание и заботу получал каждый ветеран, каждый труженик тыла и все те, кто прошел ужасы войны, не только в преддверии памятных дат.

- Президент особое внимание уделил сохранению исторической памяти и поддержке ветеранов. Такую работу мы проводим не первый год, в том числе в рамках партийных проектов. Сегодня на заседании президиума я предложил создать своего рода шефские группы, в состав которых войдут члены фракций, депутаты, активисты Партии «Единая Россия». Такие группы будут выезжать на места, чтобы выяснить - как живут ветераны, в каких условиях, чем можно и нужно помочь. - резюмировал Сергей Булгаков.

Подводя итоги заседания, Сергей Горняков подчеркнул, что Волгоградскому региональному отделению Партии «Единая Россия» уже сегодня необходимо активно подключиться к этой работе

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

Календарь