16+
Политика

Сергей Булгаков: Андрея Бочарова поддерживает федеральный центр

Волгоградская область снова подтвердила статус региона федерального значения.

Сегодня, 17 мая, в Волгоград с рабочим визитом прилетела спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она осмотрела несколько инфраструктурных объектов и провела совещание. На нем председатель Совета Федерации вместе с региональными властями говорила о реализации стратегических задач, которые определил глава государства на ближайшие шесть лет.

После того как обсуждение завершилось, об итогах прошедшего совещания ИА «Городские вести» рассказал заместитель председателя областного парламента Сергей Булгаков.

По его словам, наша область снова подтвердила статус региона федерального значения:

– Сегодня на повестке дня была программа выполнения указа президента. Также мы говорили о повышении промышленного и аграрного потенциала, что впоследствии повлечет за собой рост количества рабочих мест и зарплат, - считает Булгаков.

Говоря о совещании, парламентарий много времени уделил вопросу помощи нуждающимся гражданам и упомянул Социальный кодекс. Напомним, что этот документ приняли в Волгоградской области два года назад. Он вобрал в себя более 170 документов – законов и правовых актов:

– Когда Социальный кодекс разрабатывали, перед нами стояла задача соблюсти несколько критериев – адресность и нуждаемость. Валентина Матвиенко с интересом слушала о том, как этот документ работает, и обещала рассмотреть наши предложения, - резюмирует спикер.

Кстати, Матвиенко отметила еще один аспект работы в социальной сфере – активную позицию НКО. На рынке оказания социальных услуг 26% занимают некоммерческие организации. По сравнению с другими регионами это достойный результат.

По мнению Булгакова, то, что в Волгограде такое совещание проводила председатель Совета Федерации, говорит о доверии федерального центра к нашей области, в частности к властям и долгосрочной стратегии развития региона. Ее обозначил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона смог выстроить тесное взаимодействие с федеральным центром. Все вопросы, которые касаются жизни Волгоградской области, обсуждают на высоком уровне. К примеру, в прошлом месяце Андрей Бочаров встретился с президентов Владимиром Путиным. Чуть позже состоялось совещание с Дмитрием Медведевым.

Федеральные чиновники часто приезжают непосредственно в Волгоградскую область. Только в мае регион посетили исполняющий обязанности премьера России Виталий Мутко и исполняющий обязанности министра транспорта Максим Соколов.

Кстати, эффективность Социального кодекса ранее отметил Владимир Путин. Он поручил другим регионам страны изучить опыт нашей области. Об этом сегодня на совещании говорила Валентина Матвиенко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь