16+
Политика

Сергею Соколову исполняется 50 лет

Волгоград, 4 июля. Сегодня, 4 июля, свой пятидесятилетний юбилей отмечает временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ. Многочисленные поздравления юбиляру поступают от жителей миллионного города, лидеров общественных организаций, руководителей предприятий. Телеграммы с приветствиями и пожеланиями в течение дня приходят от политиков, депутатов, мэров российских городов.

«Желаю вам успехов в работе на благо города-героя Волгограда», - отмечается в поздравительной телеграмме депутата Государственной думы Олега ЖОЛОБОВА. «Благополучия, силы и мудрости в принятии решений. Пусть в жизни происходят только позитивные события, - говорится в поздравлении мэра Новосибирска Владимира ГОРОДЕЦКОГО. «От чистого сердца желаю вам достижений и побед на благо нашего Отечества и города-героя Волгограда», - отмечается в правительственной телеграмме депутата Государственной думы Виктора ВОДОЛАЦКОГО.

За плечами у юбиляра - солидная трудовая биография. Сергей Соколов работает в администрации Волгограда в качестве первого заместителя главы города с июня 2007 года. С февраля 2011 года временно исполняет полномочия главы Волгограда.

Доктор экономических наук, профессор. Общий стаж трудовой деятельности - 30 лет. Стаж научно-педагогической деятельности свыше 14 лет.

Более 16 лет Сергей Соколов возглавлял АО «Строительно-монтажный трест «Волгоградстройгаз» ОАО «Газпром» в качестве генерального директора. За время работы в администрации Волгограда курировал силовые структуры, внешнеэкономическую деятельность, органы местного самоуправления, взаимодействие с городской и областной думой.

Сергей Соколов - автор четырех монографий, соавтор двух учебников, семи учебно-методических пособий, автор 30 научных статей и 12 учебно-методических разработок.

Дважды избирался депутатом Волгоградской областной думы.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса России приказом Министерства энергетики РФ ему было присвоено звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».

Указом Президента Российской Федерации в 1999 году Сергей Соколов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2005 году Указом Президента РФ ему присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Ватрушки с живым протеином испугали волжан

01:35, Общество

Что нельзя делать 23 сентября, чтобы забыть о бедах и печали

22 Сен, Общество

До +32º раскалится воздух в Волгограде 23 сентября

22 Сен, Необычное

Спорткар Porsche 911 заметили в Волгограде

22 Сен, ЖКХ

Четыре района обесточат в Волгограде 23 сентября

22 Сен, Общество

В Волгограде состоялось официальное закрытие всероссийской игры «Зарница 2.0»

22 Сен, Общество

Бабье лето: в Волгоград вернулась летняя жара

22 Сен, ЖКХ

Порыв на водопроводе ликвидируют в Волгограде

22 Сен, Происшествия

Опубликованы фото и видео с места смертельного ДТП в Волжском

22 Сен, Необычное

Известного психиатра и комика заметили в Волгограде

22 Сен, Происшествия

В Волжском маршрутка насмерть сбила ребенка на самокате

22 Сен, Здоровье

Рацион при сердечной недостаточности посоветовали волгоградцам врачи

22 Сен, Здоровье

Гель с аргинином от волгоградских ученых ускорит заживление ран

22 Сен, Спорт

Регбисты «Ротора» проиграли «Балтийскому Шторму» в Волгограде

22 Сен, ЖКХ

В трех районах Волгограда проведут работы на водоснабжающих объектах

22 Сен, Общество

Сколько волгоградцев заработали более 10 миллионов рублей за 2024 год

22 Сен, Общество

46% обманов - за товар, которого нет, волгоградцам раскрыли схемы

22 Сен, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего инженера 2025 года

22 Сен, Происшествия

Мусор загорелся в заброшке на юге Волгограда

22 Сен, Криминал

Экс-офицеров ФСИН и коммерсантов осудили за поставку фальсификата в Волгограде

Календарь