16+
Политика

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер посетили Россошенское мемориальное кладбище

Волгоград, 7 мая. Военно-мемориальный комплекс солдатам, погибшим под Сталинградом, в Россошках посетили Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Делегации двух стран почтили память павших, возложили венки и цветы к могилам, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сегодня Волгоград на один день станет столицей международной дипломатии. Министры иностранных дел двух государств проведут здесь переговоры, обсудят ситуацию на Украине и взаимоотношения России и Германии. Они уже побывали на Россошенском мемориальном кладбище, где почтили память павших в годы Великой Отечественной войны советских и немецких солдат. Затем они посетят Мамаев курган и Международный фестиваль «Музыка мира – против войны» с участием симфонических оркестров из Волгограда и Оснабрюка (ФРГ).


Источник ИА "Волга-Медиа":http://vlg-media.ru/politics/v-volgograd-priletel-ministr-inostranyh-del-germani-42192-42192.html

Во время Сталинградской битвы на территории деревень Малые и Большие Россошки Городищенского района велись ожесточенные бои. Мемориальный комплекс здесь был возведен более 20 лет назад. В Россошках находятся именные и братские могилы бойцов. На советской стороне покоятся более 17 тысяч советских воинов, ежегодно по итогам работы поисковиков здесь появляются новые захоронения. На немецком кладбище захоронено свыше 58 тысяч германских солдат: останки воевавших под Сталинградом, а так же на территории соседних регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

Календарь