16+
Политика

Сергей Боженов признан губернатором «сильного влияния»

Волгоград, 9 июля. В июньском рейтинге влияния глав субъектов РФ, опубликованном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), Сергей Боженов серьезно укрепил свои позиции в группе губернаторов «сильного влияния».

Напомним, что в мае 2012 г. глава региона Сергей Боженов занял 45-е место в группе губернаторов «сильного влияния». Сегодня он занимает уже 31-ю строчку рейтинга этой группы, поднявшись за месяц сразу на 14 позиций.

Рейтинг АПЭК представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. Персоналии, вошедшие в рейтинг, распределяются по разделам: «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83). Результаты рейтинга АПЭК опубликовала накануне «Независимая газета».

Так же уверенно повышаются позиции Сергея Боженова в рейтинге «Медиалогия», основанном на исследовании упоминаемости глав российских регионов в СМИ. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) Сергея Боженова в прошлом месяце составил +164,02. Таким образом, волгоградский губернатор вышел из «зоны негатива».

При этом в июньском рейтинг-листе «Медиалогии» губернатор Волгоградской области занял четвертое место среди глав регионов Южного федерального округа, опередив губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который сейчас находится на пятом месте. Отметим, что в июне потерял две позиции и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который ранее занимал лидирующие строки.

По словам политолога Дмитрия Орлова, члена высшего совета партии «Единая Россия» и генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, рост рейтинга влияния Сергея Боженова вполне закономерен.

— Неудивительна и значительная позитивная динамика индекса информационного благоприятствования губернатора Волгоградской области, — считает Дмитрий Орлов. — Дороги — главная проблема Волгограда, в июне Боженов кратно увеличил финансирование их ремонта и модернизации. Это решение губернатора «встроено» в новую масштабную программу социально-экономического развития региона. И оно сыграло свою роль.

Кроме того, считает политолог, Сергей Боженов сделал ставку не на конфликт, а на диалог с местными элитами, на их мягкое вовлечение в собственную орбиту влияния.

— Теперь Сергей Боженов в Волгоградском регионе — всерьез и надолго. Это стало окончательно очевидно и для федерального центра, и для местных элит, — говорит Дмитрий Орлов. — Ясно, что именно губернатор Волгоградской области будет ключевым игроком во всех предстоящих в регионе избирательных кампаниях.

По мнению генерального директора АПЭК, негативные информационные кампании против Сергея Боженова и его команды, которые мы наблюдаем, больше не ставят задачу свалить его, а это очень показательно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Бизнес

В Волгоградской области стало больше предприятий АПК, внедривших бережливые технологии

11:31, Криминал

В Волгоградской области вор сбежал из-под домашнего ареста и попал в СИЗО

11:29, Общество

Названы распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

11:17, Общество

Об опасности «мясного клея» рассказали волгоградские эксперты

11:03, Спорт

Волгоградскую пловчиху с берега в Сингапуре увезли на коляске

10:41, Происшествия

Штормовое предупреждение объявили в Волгоградской области

10:40, Общество

В Волгоградском регионе обнаружили нарушения при декларировании пшеницы

10:25, Происшествия

На поле под Волгоградом сгорел комбайн

10:23, Общество

Депутаты Волгоградской облдумы запретили издеваться над животными

10:18, Происшествия

Волгоградка на иномарке сбила ребенка

10:15, Спорт

Волгоградский борец завоевал историческую медаль в Москве

10:00, Культура

Волгоградцам представили программу казачьего фестиваля

09:38, Общество

В Волгоградском регионе стартовала студенческая «Вахта Памяти»

09:38, Общество

В Волгограде нашли онлайн-магазин по продаже водительских прав

09:36, Здоровье

Врач Заклякова рассказала волгоградцам о печальных последствиях хламидиоза

09:19, Происшествия

Громкий хлопок перепугал жителей Волгоградской области

09:16, Происшествия

Волгоградские водолазы ищут утонувший снегоболотоход с пассажиром

09:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью два часа тушили жилой дом

09:03, Общество

Бастрыкина возмутила афера с квартирой волгоградского бойца СВО

08:56, Общество

Под Волгоградом справились с очагом бешенства в квартире

Календарь