16+
Политика

Сергей Боженов: «Не менее 22 районов собираемся посетить до 10 сентября»

Волгоград, 26 июня. Одной из ключевых задач руководитель области считает общение с жителями напрямую. Об этом губернатор Сергей Боженов заявил на прямой линии, состоявшейся на прошлой неделе.

– Не менее 22 районов до 10 сентября собираемся посетить, – сказал Сергей Боженов, отвечая на вопрос о предстоящих рабочих поездках по области.

В минувшие выходные глава региона посетил с рабочим визитом Нехаевский и Алексеевский районы Волгоградской области.

Одной из основных задач в ходе визитов по районам является общение с людьми, ответы на вопросы и решение конкретных проблем на месте. Так, между губернатором и нехаевцами состоялся живой диалог. В частности, жители района посетовали на нехватку детских садов – проблема актуальная для всего региона. Боженов рассказал жителям, что уже разрабатывается необходимая проектно-сметная документация и вскоре родители смогут водить детей в новый детский сад.

Пожаловались селяне и на водоснабжение. По признанию самих нехаевцев, вода у них вкусная и свежая, но летом ее не хватает, случаются перебои с подачей воды в дома. Сергей Боженов расставил приоритеты и обещал разобраться с этим вопросом: как только будет завершены работы по газификации района, правительство области приступит к реализации программы по обеспечению жителей района бесперебойным водоснабжением.

В ходе поездки губернатор принял участие в открытии пункта послеуборочной обработки зерновых и масличных культур в Нехаевском районе. Со вводом его в эксплуатации в районе появится 30 дополнительных рабочих мест, увеличатся налоговые поступления в бюджеты разных уровней.

По материалам Волга-Медиа

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

Календарь