16+
Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

2 Июл 08:41
Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Законопроект внесен в парламент.

Старополтавская районная дума выступила с законодательной инициативой о введении налоговых льгот для предприятий ЖКХ. Проект поправок в закон Волгоградской области о налоге на имущество уже внесен в региональный парламент, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт облдумы. Предложение сельских народных избранников связано с завершением строительства в райцентре нового коммунального объекта, содержание которого может оказаться обременительным для органа местного самоуправления.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что в рамках нацпроекта «Чистая вода» в селе Старая Полтавка введен в эксплуатацию объект водоснабжения, стоимость которого составила свыше 450 млн рублей. Райдума предлагает освободить предприятия, которые будут обслуживать построенные по данному проекту объекты водоснабжения от уплаты налога на имущество.

- Применение указанной льготы позволит обеспечить ресурсную эффективность в ЖКХ, снизить расходы высокодотационных бюджетов муниципальных районов на содержание объектов водоснабжения, - пояснили в Старополтавской районной думе.

В рамках Нацпроекта «Чистая вода» в Старой Полтавке была произведена реконструкция системы водоснабжения со строительством водопроводных очистных сооружений. По данным администрации региона, в состав созданного с нуля комплекса входят площадки сооружений водозабора, подземные скважины, водопроводные очистные сооружения, хозяйственно-питьевой водопровод, напорная канализация. По итогам реализации мероприятий более 4,5 тысячи человек будут обеспечены качественной питьевой водой из централизованной системы водоснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

Календарь