16+
Политика

Сардана Авксентьева в Волгограде: «Партия «Новые люди» объединяет инициативных граждан с позитивной повесткой»

Сардана Авксентьева в Волгограде: «Партия «Новые люди» объединяет инициативных граждан с позитивной повесткой»
Фото предоставлено организаторами

Народный мэр обсудила с волгоградскими общественниками и сторонниками партии программу развития регионов.

В Волгограде 28 июня побывала одна из самых известных в России женщин-политиков , легендарный бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Встречу волгоградцев с ней организовало региональное отделение партии «Новые люди».

Разговор получился насыщенным и конструктивным. Как отметила сама гостья, партия «Новые люди» объединяет вокруг себя граждан здравомыслящих, неравнодушных, с позитивной повесткой.

Сардара не первый раз посещает Волгоградскую область. Политик рассказала, что на Солдатском поле в Городищенском районе покоятся трое её дедов, участников Сталинградской битвы.

– Это для нашей семьи особенный ритуал – приехать поклониться памяти дедов, которые погибли в великом сражении. Я очень признательна волгоградцам за то, что они поддерживают мемориал в таком достойном состоянии, – поделилась политик. – На самом деле четверо моих родственников погибли в Сталинграде, но место захоронения одного из них – Василия Авксентьева – пока не установлено, мы его ищем, не теряем надежды.

Сардана обсудила с волгоградцами многие социально значимые темы. Разговор шёл и о благоустройстве общественных территорий, и о качестве дорожной инфраструктуры, и о проблемах образования.

Присутствующих также интересовали вопросы организации бизнеса, в том числе «как преодолеть чиновничьи препоны при открытии собственного дела?».

– Мне пришлось пройти 24 административных кабинета, встретиться с депутатом и заместителем губернатора только для того, чтобы получить разрешение на установку торговой точки продажи мороженого, – поделился с народным мэром один из предпринимателей, представившийся Никитой.

Ещё один волгоградец рассказал, что хочет попробовать себя в качестве главы сельского поселения.

– Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы в посёлке людям жилось комфортно. Но для всего этого требуются средства. Где же их взять, если почти все налоги уходят в вышестоящие бюджеты? – поинтересовался Максим Беликов.

Сардана Авксентьева подчеркнула, что партия «Новые люди» как раз выступает за справедливое распределение денежных средств, поступающих в бюджет от сбора налогов. Они не должны аккумулироваться в каком-то одном месте, а работать на все регионы одинаково.

– По-моему мнению, нужен государственный стандарт благоустройства территорий, чтобы не было так: город цветёт и хорошеет, а отдалённый посёлок выглядит на его фоне как бедный родственник, – заявила политик.

Отметим, что звание народного мэра Сардара Авксентьева получила не случайно. Одним из первых её решений после вступления в должность стала продажа дорогих внедорожников, принадлежавших администрации города. Вырученные деньги пошли на выплату долгов муниципальных предприятий и организацию работы социального такси. Также она до минимума сократила представительские расходы. Например, Сардана отменила миллионную закупку на проведение банкета в мэрии, которую пытался провести один из чиновников. Сам организатор финансовой операции был уволен.

Елена Силантьева

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

Календарь