16+
Политика

Лидеры партий отметили высокий уровень организации выборов в Волгограде

Лидеры партий отметили высокий уровень организации выборов в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Политики подвели предварительные итоги трехдневного голосования.

В Волгограде больше часа назад закрылись все избирательные участки. По данным избиркома, на 18.00 явка избирателей в Волгоградской области составляла 61,79%. Опираясь на сообщения наблюдателей, руководители фракций регионального парламента, уже сейчас подводят промежуточные итоги. По сведениям партийных лидеров, в целом выборы в регионе прошли спокойно.

​- На протяжении трех дней в напряженном режиме работали не только представители Избирательной комиссии Волгоградской области, члены ТИКов и УИКов, но и наблюдатели. Благодаря их ответственности и подготовленности, удалось не допустить в период голосования серьезных нарушений, - отмечает секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Сергей Горняков. - Я благодарю наблюдателей за труд, неравнодушие и уверен, что результаты выборов не подвергнутся сомнениям.

По мнению Сергея Горнякова, высокая явка в регионе - показатель, прежде всего, неравнодушия волгоградцев.

- О неравнодушии и стремлении наших земляков принимать активное участие в общественно-политической жизни региона свидетельствует явка избирателей – на 18:00 она составила более 60%. Это уже значительно больше, чем в предыдущую федеральную кампанию 2016 года, когда на избирательные участки пришли около 42% избирателей. Поддерживая «Единую Россию», жители региона оказывают доверие и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову – лидеру нашего партийного списка и его команде. В период предвыборной кампании «Единая Россия» инициировала соглашение «За безопасные выборы». Его подписали восемь политических партий. Главная цель - в условиях пандемии защитить здоровье граждан. В рамках соглашения мы и наши оппоненты взяли на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий. Я благодарю всех, кто в сложных условиях вел кампанию честно, заботясь о здоровье граждан, и в предвыборной гонке руководствовался здравым смыслом, сохраняя честь и достоинство. Спасибо!

Благодарит за активность волгоградцев и первый секретарь областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ облдумы Тамара Головачева:

- Хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки, и тем самым не только заявил о своей гражданской позиции, но и проявил определенное мужество. Ситуация с пандемией, не смотря на предпринятые государством беспрецедентные меры, остается тревожной. По этой причине было крайне важно, чтобы в местах для голосования соблюдались все правила санитарной безопасности, также как и требования избирательного законодательства. Наблюдатели уже высказали свои замечания, полагаю, компетентные органы дадут им соответствующую правовую оценку. Подводя первые предварительные итоги, отмечу, что наша партия перед выборами провела большую кропотливую работу. Мы использовали все предоставленные возможности в СМИ, на встречах с избирателями, чтобы донести до жителей свое видение принципиальных вопросов развития Волгоградской области и страны. И наша команда рассчитывает на достойный результат.

Председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Волгоградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников уверен, что нынешние выборы знаменуют новый этап в развитии России.

- И граждане, голосуя, участвуют в определении вектора будущего развития, заявил по итогам голосования депутат. - Выборы 2021 года проходили в непростых условиях коронавирусной пандемии и обострения международных отношений, что, разумеется, отразилось на характере всей избирательной кампании. Вместе с тем внешние и внутренние угрозы сплачивают наше общество, отсюда высокая явка на голосовании, что является существенным позитивным моментом. С другой стороны, любые выборы не обходятся без отдельных замечаний и трений – это элементы политической борьбы. Но в целом обеспечен демократический, конкурентный избирательный процесс, жители региона воспользовались своим конституционным правом выбирать депутатов Государственной Думы, что свидетельствует о стабильности политической системы Волгоградской области и всей страны.


Алексей Логинов, координатор регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в облдуме, отмечает качественную организацию процесса.

- Работа избирательных участков тоже была организована на хорошем уровне. Много внимания уделено санитарно-эпидемиологической безопасности. Активно работали наблюдатели, в том числе от нашей партии. Незначительные нарушения были выявлены, но они оперативно устранялись. Мое мнение – избиратели, в первую очередь, голосовали за стабильное развитие и выбирали тех, кто готов работать на благо региона и России. Можно сказать: из-за пандемии и напряженной внешнеполитической обстановки это была нетипичная кампания, которая прошла в штатном режиме.

Те провокации, которые все же имели место за эти три дня, по мнению председателя правления реготделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области Евгения Кареликова, не смогли смазать общую картину.

- Общая оценка – голосование прошло спокойно, в рамках, предусмотренных законодательством. Серьезных нарушений не было, хотя зафиксированы отдельные инциденты и провокации, которые, по большому счету, не повлияли на ход выборов. Приятно удивила высокая электоральная активность. Люди голосовали по зову сердца, познакомившись с предвыборными программами, и тем самым выражали доверие определенным кандидатам и партиям. Вне зависимости от полученных результатов вывод очевиден – от своих избранников граждане ждут перемен к лучшему и повышения уровня жизни. И это доверие надо оправдать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

19:31, Общество

Под Волгоградом временным главой Котовского района стал Олег Кузьмин

19:13, Происшествия

Под Волгоградом руку мужчины затянуло в транспортерную ленту

18:55, Общество

Волгоградцев обяжут пользоваться Национальным словарным фондом

18:39, Здоровье

Врач Ягодкин посоветовал делать зарядку на работе

18:19, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

18:04, Криминал

Волгоградский облсуд рассмотрит дело женщины, подозреваемой в убийстве собственного сына

17:58, Здоровье

Волгоградцам напомнили о необходимости физкультпаузы на работе

17:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия, приуроченные к 1 и 9 Мая

17:32, Происшествия

Смертью 27-летнего парня в Волгоградской области заинтересовалась прокуратура

17:21, Здоровье

132 волгоградца подкосил смертельно опасный вирус

17:10, Образование

В Советском районе Волгограда возводят школу с двумя бассейнами

17:09, Общество

Александр Ведяхин: ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. в 2030 году благодаря активному внедрению ИИ

17:00, Происшествия

Сигнал тревоги услышали в ТЦ в Волжском

16:58, Происшествия

В Волгограде блогеру, оскорбившему участников СВО, предъявили обвинение

16:43, Общество

Священник рассказал, можно ли встретиться с душами близких после смерти

16:30, ЖКХ

Новые задвижки на сетях водонасосной станции «Турбинная» смонтируют в Волгограде

16:26, Происшествия

В центре Волгограда две девочки на самокате попали под колеса машины

16:08, Происшествия

Двое волгоградцев незаконно прописали 11 иностранцев

16:00, Общество

В Волгограде МУП «ДСЭР Советского района» станет МБУ «Южное»

15:47, Общество

Волгоградцам напомнили о противодействии терроризму и экстремизму

Календарь