16+
Политика

Развитие Волгоградской области обсудили на федеральном уровне

Волгоград, 1 октября. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Стороны наметили перспективы сотрудничества и обсудили первоочередные шаги для улучшения жизни в Волгоградской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

‑ Люди связывают с вами надежды на позитивные перемены, активное развитие Волгоградской области, ждут опоры на общественное мнение, ‑ отметила Валентина Матвиенко. ‑ Я рассчитываю на улучшение жизни в вашем регионе. Условия сейчас не простые, и чтобы был результат, очень важно правильно подобрать команду профессионалов, которые знают свой регион, его проблемы, способны работать и отвечать на современные вызовы.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров поблагодарил спикера Совета Федерации за поддержку и внимание к региону и отметил, что формирование работоспособной команды – первоочередная задача после прошедших в Волгоградской области выборов губернатора, депутатов областной Думы, депутатов и глав сельских поселений.

‑ Наша область богата кадровыми ресурсами, которые признаны как в Волгоградской области, так и на федеральном уровне. Их поддержка для нас очень важна, ‑ подчеркнул губернатор. – Надеюсь на плодотворное сотрудничество с верхней палатой российского парламента. Здесь ведется непосредственная работа над законопроектами, бюджетом, социальными проектами, которая очень важна для нас, для всей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

Календарь