16+
Политика

Приговор Федору Рогову оставлен без изменения

ВОЛГОГРАД, 16 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда 10 мая 2011 года оставила без изменения приговор Центрального районного суда Волгограда от 22 марта 2011 года в отношении помощника главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Федора Рогова. Он был осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и приговорен к трем годам лишения  свободы в исправительной колонии общего режима, к штрафу в 100 000 рублей и ограничению свободы на один год. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградского областного суда, ограничение свободы предполагает контроль над действиями осужденного, это необходимо для того, чтобы предотвратить новые преступления со стороны Федора Рогова. Приговор вынесен исходя из доводов сторон и материалов дела.

Кассационная жалоба осужденного и адвоката о смягчении наказания оставлена без удовлетворения. Судебная коллегия определила, что приговор Центрального районного суда в отношении Федора Рогова вынесен с учетом общественной опасности преступления, личности виновного, а также всех обстоятельств дела.

Напомним, чиновник обвинялся в получении обманным путем от предпринимателя 1,5 миллиона рублей. Рогов обещал содействие в принятии судом надзорной инстанции положительного решения по гражданскому делу бизнесмена.

Читайте также:

Помощника главного инспектора полпреда Президента в ЮФО осудили на три года колонии

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

Календарь