16+
Политика

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража
Фото: faspo.arbitr.ru

Указ глава государства подписал сегодня, 8 декабря.

Президент РФ продлил полномочия председателя Арбитражного суда Волгоградской области. Свою должность, согласно указу главы государства, сохранил 45-летний Виктор Романов. На этом посту он продолжит работать в ближайшие шесть лет.

Виктор Романов – выпускник юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Вуз он закончил в 1998 году, но профильные знания начал применять в работе еще будучи студентом.

После службы в армии, с которой вернулся в 2000-м, он больше года работал в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. А с января 2002-го перешел в систему арбитражных судов.

Почти шесть лет – до ноября 2007 года – он был помощником судьи, главой отдела анализа и обобщения судебной практики и информатизации, управляющим делами Арбитражного суда Нижегородской области. В том числе, в 2006-2007-м преподавал курс арбитражного процесса в Приволжском филиале Российской академии правосудия.

Указом Президент России от 19 октября 2007 года он был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Костромской области. Через три года занял аналогичную должность в Краснодарском крае. А в 2015-м Виктор Романов стал председателем Арбитражного суда Волгоградской области.

В 2021-м его шестилетний срок истекал. И глава государства своим указом продлил Виктору Николаевичу полномочия.

На сегодняшний день стаж трудовой деятельности по юридической направленности у Романова составляет более 20 лет, опыт работы в судебной системе – более 15. Он имеет первый квалификационный класс судьи. Под его авторством и соавторством вышли более 20 публикаций по актуальным вопросам судейства.

Виктор Романов входит в Совет судей Российской Федерации. У него есть ведомственные награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:51, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

11:09, Происшествия

На севере Волгограда ночью 30 января вспыхнул павильон

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

Календарь