16+
Политика

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража
Фото: faspo.arbitr.ru

Указ глава государства подписал сегодня, 8 декабря.

Президент РФ продлил полномочия председателя Арбитражного суда Волгоградской области. Свою должность, согласно указу главы государства, сохранил 45-летний Виктор Романов. На этом посту он продолжит работать в ближайшие шесть лет.

Виктор Романов – выпускник юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Вуз он закончил в 1998 году, но профильные знания начал применять в работе еще будучи студентом.

После службы в армии, с которой вернулся в 2000-м, он больше года работал в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. А с января 2002-го перешел в систему арбитражных судов.

Почти шесть лет – до ноября 2007 года – он был помощником судьи, главой отдела анализа и обобщения судебной практики и информатизации, управляющим делами Арбитражного суда Нижегородской области. В том числе, в 2006-2007-м преподавал курс арбитражного процесса в Приволжском филиале Российской академии правосудия.

Указом Президент России от 19 октября 2007 года он был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Костромской области. Через три года занял аналогичную должность в Краснодарском крае. А в 2015-м Виктор Романов стал председателем Арбитражного суда Волгоградской области.

В 2021-м его шестилетний срок истекал. И глава государства своим указом продлил Виктору Николаевичу полномочия.

На сегодняшний день стаж трудовой деятельности по юридической направленности у Романова составляет более 20 лет, опыт работы в судебной системе – более 15. Он имеет первый квалификационный класс судьи. Под его авторством и соавторством вышли более 20 публикаций по актуальным вопросам судейства.

Виктор Романов входит в Совет судей Российской Федерации. У него есть ведомственные награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь