16+
Политика

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража
Фото: faspo.arbitr.ru

Указ глава государства подписал сегодня, 8 декабря.

Президент РФ продлил полномочия председателя Арбитражного суда Волгоградской области. Свою должность, согласно указу главы государства, сохранил 45-летний Виктор Романов. На этом посту он продолжит работать в ближайшие шесть лет.

Виктор Романов – выпускник юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Вуз он закончил в 1998 году, но профильные знания начал применять в работе еще будучи студентом.

После службы в армии, с которой вернулся в 2000-м, он больше года работал в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. А с января 2002-го перешел в систему арбитражных судов.

Почти шесть лет – до ноября 2007 года – он был помощником судьи, главой отдела анализа и обобщения судебной практики и информатизации, управляющим делами Арбитражного суда Нижегородской области. В том числе, в 2006-2007-м преподавал курс арбитражного процесса в Приволжском филиале Российской академии правосудия.

Указом Президент России от 19 октября 2007 года он был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Костромской области. Через три года занял аналогичную должность в Краснодарском крае. А в 2015-м Виктор Романов стал председателем Арбитражного суда Волгоградской области.

В 2021-м его шестилетний срок истекал. И глава государства своим указом продлил Виктору Николаевичу полномочия.

На сегодняшний день стаж трудовой деятельности по юридической направленности у Романова составляет более 20 лет, опыт работы в судебной системе – более 15. Он имеет первый квалификационный класс судьи. Под его авторством и соавторством вышли более 20 публикаций по актуальным вопросам судейства.

Виктор Романов входит в Совет судей Российской Федерации. У него есть ведомственные награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили 60-летие Поста № 1

14:39, Общество

Волгоградская область - пилотный регион по подготовке кадров для химпредприятий

14:30, Культура

Больше 200 юных талантов исполнили песни Александры Пахмутовой

14:28, Общество

Бочаров предложил создать молодежный центр подготовки кадров радио и телевидения в Волгограде

13:59, Происшествия

Kia Ceed и BMW столкнулись в Волгограде

13:52, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Азарт» похоронят под Волгоградом

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

13:22, Общество

Волгоградскую молодежь зовут на шахматный фестиваль

13:06, Общество

Цены на бензин в Волгоградской области помогло снизить УФАС

13:02, Криминал

Членов ОПГ осудили за кражу дизтоплива у РЖД под Волгоградом

12:56, Общество

Волгоградские священники рискуют потерять сан

12:42, Общество

Мичман-подводник из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:40, Бизнес

Новый закон поможет развитию финуслуг и малого бизнеса в волгоградских селах

12:34, Общество

Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне работает под Волгоградом

12:04, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде

11:58, Общество

Михайловская родительская суббота: что нельзя делать 15 ноября

11:53, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

11:39, Происшествия

В Урюпинске Волгоградской области покончил с собой протоиерей

11:30, ЖКХ

Как зависят суммы в платежках от погоды, объяснили волгоградцам

Календарь