16+
Политика

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража

Президент РФ продлил полномочия председателя волгоградского арбитража
Фото: faspo.arbitr.ru

Указ глава государства подписал сегодня, 8 декабря.

Президент РФ продлил полномочия председателя Арбитражного суда Волгоградской области. Свою должность, согласно указу главы государства, сохранил 45-летний Виктор Романов. На этом посту он продолжит работать в ближайшие шесть лет.

Виктор Романов – выпускник юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Вуз он закончил в 1998 году, но профильные знания начал применять в работе еще будучи студентом.

После службы в армии, с которой вернулся в 2000-м, он больше года работал в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. А с января 2002-го перешел в систему арбитражных судов.

Почти шесть лет – до ноября 2007 года – он был помощником судьи, главой отдела анализа и обобщения судебной практики и информатизации, управляющим делами Арбитражного суда Нижегородской области. В том числе, в 2006-2007-м преподавал курс арбитражного процесса в Приволжском филиале Российской академии правосудия.

Указом Президент России от 19 октября 2007 года он был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Костромской области. Через три года занял аналогичную должность в Краснодарском крае. А в 2015-м Виктор Романов стал председателем Арбитражного суда Волгоградской области.

В 2021-м его шестилетний срок истекал. И глава государства своим указом продлил Виктору Николаевичу полномочия.

На сегодняшний день стаж трудовой деятельности по юридической направленности у Романова составляет более 20 лет, опыт работы в судебной системе – более 15. Он имеет первый квалификационный класс судьи. Под его авторством и соавторством вышли более 20 публикаций по актуальным вопросам судейства.

Виктор Романов входит в Совет судей Российской Федерации. У него есть ведомственные награды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь