16+
Политика

Президент РФ поручил кабмину контролировать ситуацию с паводком

Президент РФ поручил кабмину контролировать ситуацию с паводком
Фото: kremlin.ru

Особое внимание нужно уделить выплатам пострадавшим от весеннего разлива воды.

В среду, 18 апреля, Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России. Встречу он начал с актуального для всей страны вопроса о паводке, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на kremlin.ru. Ранее эту же проблему он обсуждал при личном разговоре с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Теперь же о работе в этом направлении рассказал министр МЧС Владимир Пучков. Он отметил сложность весеннего половодья в нашем регионе и одновременно высокий уровень взаимодействия экстренных служб и властных структур.

– Наиболее сложная обстановка у нас сложилась на территории Волгоградской области, именно слаженная работа федерального центра, всех служб и комиссий по ЧС Волгоградской области, энергичная работа органов местного самоуправления позволила быстро и оперативно принимать все необходимые меры, – сказал глава МЧС на совещании.

Владимир Пучков был в Волгоградской области 4 апреля. Он на месте смог оценить объединение усилий всех служб и местной власти для минимизации последствий ЧС. Положительно совместную работу оценили и жители, попавшие в зону подтопления. В том числе это касается и оказания материальной помощи пострадавшим от паводка.

– По оценке МЧС России мы дополнительно проверили и подготовку органов управления субъектов Российской Федерации, и работу органов местного самоуправления – они энергично оказывают помощь и поддержку гражданам, – отметил министр. – Я специально провел встречи с пострадавшими и в Воронежской, и в Волгоградской областях. В целом они позитивно оценивают деятельность и благодарят особенно органы местного самоуправления.

По его словам, был ряд узких вопросов, но именно целенаправленная и кропотливая работа, особенно на местах, позволяет быстро и оперативно принимать все необходимые меры, добавил Владимир Пучков.

Глава государства поставил перед главой кабинета министров РФ Дмитрием Медведевым задачу контролировать ситуацию с оказанием помощи пострадавшим из-за весеннего половодья.

– Дмитрий Анатольевич, я прошу правительство держать это под контролем, – сказал Владимир Путин.

Добавим, сегодня днем губернатор Андрей Бочаров провел совещание, связанное с ликвидацией последствий ЧС в регионе. Ключевым вопросом после постепенного ухода "большой воды" стало оказание помощи жителям подтопленных районов. Уже сейчас более 800 семей получили адресную материальную помощь. Глава региона также поручил восстановить инфраструктуру в пострадавших от паводка районах до 9 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

Календарь