16+
Политика

Президент РФ поручил кабмину контролировать ситуацию с паводком

Президент РФ поручил кабмину контролировать ситуацию с паводком
Фото: kremlin.ru

Особое внимание нужно уделить выплатам пострадавшим от весеннего разлива воды.

В среду, 18 апреля, Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России. Встречу он начал с актуального для всей страны вопроса о паводке, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на kremlin.ru. Ранее эту же проблему он обсуждал при личном разговоре с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Теперь же о работе в этом направлении рассказал министр МЧС Владимир Пучков. Он отметил сложность весеннего половодья в нашем регионе и одновременно высокий уровень взаимодействия экстренных служб и властных структур.

– Наиболее сложная обстановка у нас сложилась на территории Волгоградской области, именно слаженная работа федерального центра, всех служб и комиссий по ЧС Волгоградской области, энергичная работа органов местного самоуправления позволила быстро и оперативно принимать все необходимые меры, – сказал глава МЧС на совещании.

Владимир Пучков был в Волгоградской области 4 апреля. Он на месте смог оценить объединение усилий всех служб и местной власти для минимизации последствий ЧС. Положительно совместную работу оценили и жители, попавшие в зону подтопления. В том числе это касается и оказания материальной помощи пострадавшим от паводка.

– По оценке МЧС России мы дополнительно проверили и подготовку органов управления субъектов Российской Федерации, и работу органов местного самоуправления – они энергично оказывают помощь и поддержку гражданам, – отметил министр. – Я специально провел встречи с пострадавшими и в Воронежской, и в Волгоградской областях. В целом они позитивно оценивают деятельность и благодарят особенно органы местного самоуправления.

По его словам, был ряд узких вопросов, но именно целенаправленная и кропотливая работа, особенно на местах, позволяет быстро и оперативно принимать все необходимые меры, добавил Владимир Пучков.

Глава государства поставил перед главой кабинета министров РФ Дмитрием Медведевым задачу контролировать ситуацию с оказанием помощи пострадавшим из-за весеннего половодья.

– Дмитрий Анатольевич, я прошу правительство держать это под контролем, – сказал Владимир Путин.

Добавим, сегодня днем губернатор Андрей Бочаров провел совещание, связанное с ликвидацией последствий ЧС в регионе. Ключевым вопросом после постепенного ухода "большой воды" стало оказание помощи жителям подтопленных районов. Уже сейчас более 800 семей получили адресную материальную помощь. Глава региона также поручил восстановить инфраструктуру в пострадавших от паводка районах до 9 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

20:48, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

20:36, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

20:15, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

19:57, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

19:35, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

19:15, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

18:48, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

18:36, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

18:00, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

17:56, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

17:55, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

17:52, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

17:45, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

17:38, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

17:38, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

17:34, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

17:32, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

17:32, Общество

52 малыша родилось за октябрь в Камышине

17:12, Происшествия

В Волгограде грузовая «Газель» переехала водителя

Календарь