16+
Политика

Претенденты на участие в выборах в Думу Волгограда вышли на дебаты

На этой неделе дискуссионные площадки проходят по избирательным округам, относящимся к Дзержинскому, Центральному и Ворошиловскому районам.

Участники предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в Волгоградскую городскую Думу вышли на дебаты, посвященные двум социально значимым темам, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

Пять кандидатов: Олег Захаров, Ирина Карева, Максим Логунов, Василий Селезнев, Роман Шкода - рассуждали о тезисе «Справедливое ЖКХ: понизить платежи – увеличить эффективность». Они обозначили свою позицию по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства, обговорили вопросы перехода на прямые расчеты за комуслуги и обеспечения поддержки отрасли государством, предложили варианты ликвидации задолженности граждан в этой сфере.

По теме «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль» выступили также пять человек: Олег Богатов, Денис Глазунов, Виктория Кабина, Ирина Карева, Максим Логунов. Они подискутировали по поводу жесткого общественного контроля на всех этапах благоустройства и ремонта магистралей.

– Участники дебатов по итогам разговора отметили, что поднятые проблемы необходимо решать комплексно, при активном взаимодействии и поддержке общественных объединений, исполнительной и законодательной власти в регионе, – добавили в пресс-службе ВРО ВПП «Единая Россия».

Напомним, предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты гордумы Волгограда впервые проходит по 1 модели. Это предполагает участие в отборе претендентов всех жителей избирательного округа. С 2014 года такую же процедуру применяли на выборах губернатора Волгоградской области, областной и Государственной Дум.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь