16+
Политика

Премьер-министр РФ поручил проконтролировать работу с мобилизованными и их семьями в Волгоградской области

Премьер-министр РФ поручил проконтролировать работу с мобилизованными и их семьями в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Михаил Мишустин дал ряд поручений для региональных властей.

Главам российских регионов, в том числе и Волгоградской области, поручено взять на контроль распределение вещевого довольствия, сформировать резервы, а также грамотно выстроить обратную связь с мобилизованными и их семьями по вопросам начисления денежного содержания.

- Уверен, что совместные усилия помогут выполнить все поставленные президентом задачи, — отметил председатель правительства Михаил Мишустин сегодня, 25 октября, на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ.

Напомним, число призванных в рамках частичной мобилизации в России из 300 тысяч уже достигло 260 тысяч человек. Об этом заявила глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина. По ее словам, уже на этой неделе в российских регионах, в том числе и в Волгоградской области, частичная мобилизация завершится.

Ранее сообщалось, что мобилизованные участники СВО из Волгограда и области имеют право на отпуск от месяца и больше, а также на бесплатную помощь от медиков. В целом длительность отпуска будет зависеть от общего срока службы в льготном исчислении.

Как сообщали ранее "Городские вести", в Волгоградской области семьи мобилизованных обеспечены рядом льгот. Волгоградской областной думой уже принят региональный закон, который устанавливает дополнительные меры социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации.

Для эффективного информирования военнослужащих и их близких работают тематические горячие линии.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

20:47, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

20:31, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

20:12, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

19:57, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

19:36, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

19:19, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

18:57, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

18:40, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

18:24, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

18:10, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

17:59, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

17:53, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

17:48, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

17:41, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

17:40, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

17:36, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

17:34, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

17:23, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

17:16, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

Календарь