16+
Политика

Представители волгоградских отделений партий высказались о поправках в Конституцию

Большинство готово поддержать изменения.

Госдума России сегодня поддержала поправки в Конституцию. После этого проект рассмотрит Совет Федерации, а также законодательные собрания регионов. Абсолютное большинство волгоградских депутатов готово поддержать изменения – об этом руководители фракций заявили в ходе встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

– Обсуждаемые поправки в Конституцию России носят судьбоносный характер, определяя будущее нашей страны на десятилетия вперёд, – считает руководитель фракции «Единой России» в Волгоградской облдуме Михаил Струк. – Изменения касаются как социального блока, так и политического, помогают построить правовое государство, где каждый житель будет чувствовать себя защищённым. Не могу не отметить приоритет российского права над международным, особые требования к лицам на госдолжностях, долгожданное укрепление муниципальной власти.

С ним во многом согласен глава фракции ЛДПР Алексей Логинов.

– Чтобы улучшить жизнь россиян, необходимы изменения, в том числе и в Конституции. Инициатива президенты была по-настоящему актуальной, фракция ЛДПР их поддержит. Конечно, социальный блок очень важен, однако не менее значимы и другие поправки. Отдельно хотелось бы отметить усиление роли партий, ведь за каждой из них стоят люди, – говорит Алексей Логинов.

Вместе с тем волгоградские коммунисты планируют воздержаться при рассмотрении вопроса.

– Изменения, происходящие в стране, не обходят стороной ни одного человека, ни одну политическую партию. Для нас не стало неожиданностью обсуждение поправок в Конституцию. При этом часть вопросов не нашла отражение – речь идёт о борьбе с бедностью, влияющей на социальное расслоение; поддержка старшего поколения. Поэтому при голосовании коммунисты намерены воздержаться, – поясняет позицию Компартии глава фракции КПРФ Тамара Головачёва.

Справедливороссы, напротив, готовы высказаться за поправки.

– Наша партия приняла самое активное участие в доработке Основного закона страны. Например, поправки касались индексации пенсий. «Справедливая Россия» готова поддержать изменения в Конституцию, – говорит руководитель фракции «Справедливой России» в облдуме Дмитрий Калашников.

Присоединится к большинству и самая маленькая фракция – Партия пенсионеров.

– Мы общались с жителями, большинство из них поддерживает поправки в Конституцию, особенно их социальный блок. Мы также готовы поддержать изменения, – комментирует ситуацию глава фракции Евгений Кареликов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь