16+
Политика

Представители политических партий и эксперты оценили ход голосования на выборах Президента РФ

20 Янв 09:20

В Волгоградской области завершилось голосование на выборах президента РФ

- В Волгоградской области завершилось голосование на выборах президента РФ. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Явка по состоянию на 18 часов составила 77,4 процента. Окончательня явка в соответствии с законодательством будет определена после подсчета голосов избирателей. В избирательную комиссию Волгоградской области за три дня голосования не поступило ни одной жалобы. На участках работали почти 5 тысяч наблюдателей от кандидатов, партий, общественных палат, а также международные наблюдатели и почти 100 представителей СМИ. УИК показали высокий уровень подготовки и организованности. Хочу поблагодарить всех членов УИК, волонтеров, сотрудников правоохранительных органов за добросоветсную работу в течение всех трех дней голосования. Особую благодарность хочу выразить избирателям Волгоградской области, - сообщил председатель Волгоградского облизбиркома Виктор Черячукин.


-Наблюдатели Общественной организации "Народный фронт" принимали самое активное участие на протяжении всего избирательного цикла, с момента вхождения в инициативную группу по выборам президента до сбора подписей нашего кандидата. И вот сегодня финальный день, днействительно выборы прошли прошли честно, справедливо, открыто. На протяжении трех дней каждому можно было подобрать время исходя из своей занятости и прийти на избирательный участок. Как ректор хочу отметить, что в эти выборы так активно шла молодежь, молодые люди включились в этот процесс, наши студенты. Было удобно, что можно было "открепиться", ведь у нас много иногородних студентов. То желание, тот порыв у студенчества, который мы наблюдали - он радует, - отмечает сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»председатель ОНФ Владимир Шкарин.

Давид Сантьяго Риваденейра Ревело, политолог, представитель Эквадорского профессионального форума:


- С точки зрения демократии важно два фактора: государство, должно дать возможность проголосовать, и население должно хотеть прийдти на выборы. И мы увидели, что в течение трех дней жителям была предоставлена эта возможность и увидели высокую активность избирателей. И результат в 77% это подтверждает. Мы считаем, что наше участие позволяет увидеть как проходят выборы на самом деле и донести эту информацию до наших стран. Потому что наша цель - это борьба с дезинформацией. Мы благодарим вас за то, что позволили наблюдать за процессом выборов. И хочу сказать что демократия процветает в данный момент.

Олег Дмитриев, секретарь регионального отделения КПРФ:


— Завершился третий день нашего выборного марафона. Эти выборы носят историческое значение для России. Жители Волгоградской области сделали свой выбор. От лица областного отделения КПРФ хочу поблагодарить избирателей Волгоградской области за то, что они не отсиделись дома, а пришли на избирательные участки и проголосовали за будущее страны. Хочу поблагодарить наших партийцев за то, что в этот выборный период активно работали, встречались с людьми - дома, во дворах. Наши доверенные лица активно выступали на дебатах на телевидении, на радио, кто активно доносили программу наших кандидатов. Я хочу поблагодарить от лица партии наших наблюдателей, которые сегодня завершают работу, членов избирательной комиссии, которые стойко отработали эти три дня голосования. осталось узнать итоги.

Член регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина Галина Генералова:

- Сегодня завершилось важнейшее событие для нашего государства, завершилось с рекордно высокой явкой - более 73 процентов в целом по России. Так же высокие показатели и по нашему региону - 77 процентов. Что можно сказать о выборах-2024? Во-первых, они проходили в течение 3 дней, воспользоваться этим мог любой и прийти проголосовать в любой день или проголосовать любым способом. Выборы были удобны и в том плане, что можно было вызвать члена избирательной комиссии , если по какой-то причине житель не мог явиться на избирательный участок. В организации, в которой я работаю, в три избирательных участка люди пожилые, им за 80 лет, решились прийти на избирательные участки, чтобы проголосовать. Во-вторых, выборы были прозрачными и легитимными. Мы все видели и стену, и число наблюдателей и камеры во всех участках. И конечно же, выборы были безопасными, везде дежурила полиция. Везде было наблюдение. Здорово, что мы получили такой высокий результат и все граждане выразили свою позицию, выбрали сильного и достойного руководителя государства.

Член регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина Александр Колесниченко:


- Я ездил по области посещал самые разные районы, поселки, встречался со студентами, молодежью – и вы не представляете насколько активны жители! Я даже не припомню такого. Это на самом деле так. Потому что огромен интерес и любовь к сильной России, к будущему России. Мы все сплотились перед лицом опасности. И наш народ традиционно силен единством, сплоченностью, решительностью – и именно это единение и дает такие результаты по высокой избирательной активности, которые мы все видим.


Представитель партии "Новые люди", Герман Запорожченко:

- Такие масштабные выборы для нас проводились впервые. Очень переживали. Была проведена большая работа. И с избирателями в целом, и с нашими сторонниками. На нашей партии была большая ответственность, так как у нас много молодежи. Мы агитировали, чтобы они шли голосовать – не важно за кого. Шли на избирательные участки. Потому что это важно для нашей страны. Региональное отделение партии «Новые люди» довольно проведением этих выборов. Мы благодарим администрацию Волгоградской области, облизбирком. Я сам был членом избирательной комиссии 5 лет и знаю, как это работать три дня на участке. Низкий поклон всем членам избиркомов. И, конечно, нашим избирателям. Явка не может не восхищать!


Сенатор РФ от Волгоградской области Сергей Горняков:

-Хотел бы поздравить всех с праздником - масленица, прощенное воскресенье, люди радуются, идут на выборы, эмоции зашкаливают. У нас сегодня хорошее у всех настроение. Завершилось трехдневное голосование, в истории РФ это первый случай, когда люди голосуют три дня, используются разные формы и методы, в том числе и электронное голосование. В условиях мирового давления Россия доказала, что она страна могучая, великая, что нам нужен сильный лидер и явка была достаточно высокая и нет жалоб. Волгоградская область динамично развивается и не только в экономическом плане, но и политической консолидации - Волгоградская область становится регионом государственного значения. И отдельное спасибо коллегам за то, что мы проявили сплоченность и доказали всем врагам назло, что мы можем проводить выборы, можем ориентироваться на лидера. Я бы хотел поблагодарить избирателей, наблюдателей, УИК, доверенных лиц всех кандидатов.Волгоградская область показывает выше результаты, чем по России в целом.

Алферов:

- Для доверенных лиц выборы не ограничиваются 3 днями. Полтора месяца мы встречались с избирателями, обсуждали ситуацию. У меня есть опыт в проведении выборов, хочу отметить доброжелательность на избирательных участках, много молодёжи, которая понимает, что стране нужны грамотные, надёжные специалисты, патриоты, которые любят Родину. Мне задавали много разных вопросов, как будет выглядеть Волгоградская область, предприятия. Выборы показали, что люди стали лучше понимать, кто мы такие, поэтому такая высокая явка.
звук 2 (мужчина). Вот и подошло к концу главное событие этого года – выборы Президента России. Я охарактеризую эту выборную кампанию, как очень открытую, достаточно конкурентную. Все кандидаты, доверенные лица в равной мере могли донести свою избирательную программу до избирателей. Хочу отметить, что на выборах Президента трехдневное голосование проходит впервые. И жители нашего региона оценили это достоинство. Мы видели, как жители в очередь становились, чтобы проголосовать. Приходили на участки до работы, после работы. В субботу избиратели шли уже семьями, с детьми. Все комиссии проявили свои организаторские способности. И благодарю избирателей, которые пришли проголосовать. Спасибо и общественным институтам, которые активно включились в процесс. Правоохранительным органам.

Председатель волгоградского отделения «Справедливая Россия – патриоты - за правду» Дмитрий Калашников:

- Волгоградская область провела выборы Президента РФ на очень высоком уровне благодаря двум факторам: благодаря нашим жителям, которые проголосовали за свою семью, свою страну. И благодаря нашим избирательным комиссиям. Трехдневное голосование - это, конечно, очень удобно, но это очень большой труд людей избирательных комиссий. Это такая нагрузка. которую наши комиссии встретили достойно. Выборы были не только хорошо организованы, они создали теплую душевную атмосферу на каждом участке, когда даже сотрудник полиции, который за день очень сильно устал , тебе улыбается, все люди, которые сидят за столом на участке, понимают, что каждый пришел с открытой душой на выборы. Текущие выборы - это и оценка зрелости политической системы Волгоградской области. Все политические системы имели возможность высказать свое мнение и даже его отстаивать. И все это во благо нашей страны, наших жителей. Эти выборы также и поддержка наших солдат и офицеров, которые выполняют свои боевые задачи. И это выбор за победу, которая обязательно будет.


Наблюдатель из Сербии Владимир Пребирачевич, заместитель председателя исполнительного комитета Сербской Народной партии, глава общества сербско-русской дружбы «Маяк»:


- Это был очень интересный для меня опыт. Мне очень понравилось и я поражен технической оснащенностью ваших избирательных участках и наблюдательного центра. То что не существует в странах которые мы представляем. Видеостена показывает совершенный технический прогресс - такого нет нигде. У ваших людей совершенно свободная воля и полная свобода выбора и глосса. И тот высокий процент явки в Волгоградской области, в том числе и благодаря этим техническим возможностям. Я согласен со всеми присутствующими, что эти выборы - исторически важное событие.
звук 16, предпоследний, вроде бы Лукаш:

Власть - это очень серьезная штука и есть две культуры: политическая власть , которая занимается реализацией своих интересов, и политическая власть, которая направлена на развитие страны и на настоящую заботу о будущем. Вот Россия сейчас демонстрирует стандарты второго варианта, когда мы выбираем, как люди осознанно понимают, что сейчас надо защитить себя, свою страну, своих детей, свое будущее. Мы выбирали такого президента, который на этом сложнейшем переломе эпох справится с задачами. И это состоялось. И я хочу выразить огромную благодарность тем, кто выборы организовывал- избиркому и УИК, это грандиозный кропотливый труд, а также - общественную палату, общественный штаб, общественность, своих коллег-экспертов, в обще сложности порядка 170 человек, участвующих в этой работе. И хочу выразить глубокую благодарность нашим коллегам международным наблюдателям и экспертам - вместе с вами сейчас мы формируем стандарты нового многополярного честного процесса высокотехнологичных выборов.

Струков:
- Ветеран кое сообщество считает, что выборы на деле показали сплоченность, высокую ответственность, активность жителей Волгоградской области. Они голосовали за будущее России. Наши ветераны показали пример, того как надо дружно прийти и проголосовать. Например, Евгений Фёдорович Рогов - участник Сталинградской битвы, которому 99 лет, сам пришёл на выборы. Уверен, у России большое будущее и колоссальный потенциал. А наш лидер имеет серьёзный авторитет. И выборы это показали.

Серенко:

- Выборы завершаются, они уже становятся частью истории. Я думаю, подсчет голосов пройдет аккуратно и безупречно, как и прошли сами выборы. Выборы, безусловно, состоялись. Продемонстрирована высокая явка избирателей и по всей стране и в Волгоградской области. Думаю, Волгоградская область будет лидером по явке. Важно то, что это были не просто выборы, которые прошли в очень сложный политический период. Это первые выборы после эпохи пандемии, первые выборы во время СВО, которая еще сильнее изменила наше общество. Да, наше общество очень активно меняется. Выборы проходят в очень динамичной ситуации, важно отслеживать эти изменения. Важно не оказаться в той ситуации, когда во времена позднего СССР Юрий Андропов сказал: "Мы не знаем страны, в которой живем". Сегодня мы должны знать, что представляет собой наша страна, наши регионы, Россия - страна регионов. А Волгоградская область - это яркий регион на карте нашей Родины. Очень важно, как развивается здесь жизнь. Один из важных результатов это кампании - заключение нового общественного договора между обществом и властью. И также одним из важных результатов - активное участие молодежи в выборах.

Лукаш:

- Власть - это очень серьезная штука и есть две культуры: политическая власть , которая занимается реализацией своих интересов, и политическая власть, которая направлена на развитие страны и на настоящую заботу о будущем. Вот Россия сейчас демонстрирует стандарты второго варианта, когда мы выбираем, как люди осознанно понимают, что сейчас надо защитить себя, свою страну, своих детей, свое будущее. Мы выбирали такого президента, который на этом сложнейшем переломе эпох справится с задачами. И это состоялось. И я хочу выразить огромную благодарность тем, кто выборы организовывал- избиркому и УИК, это грандиозный кропотливый труд, а также - общественную палату, общественный штаб, общественность, своих коллег-экспертов, в обще сложности порядка 170 человек, участвующих в этой работе. И хочу выразить глубокую благодарность нашим коллегам международным наблюдателям и экспертам - вместе с вами сейчас мы формируем стандарты нового многополярного честного процесса высокотехнологичных выборов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь