16+
Политика

Председателем правительства Волгоградской области стал Олег Керсанов

Волгоград, 20 февраля. Сегодня депутаты Волгоградской областной Думы на внеочередном заседании большинством голосов поддержали кандидатуру Олега Керсанова, предложенную губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым на пост председателя правительства региона.

Предварительно кандидатура обсуждалась на заседаниях фракций областной Думы, три из них — «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР — выразили консолидированное мнение поддержать Олега Керсанова.

Олег Керсанов родился в 1959 г. в Волгоградской области. С 1996 г. являлся главой Алексеевского района. В 2004 г. был избран депутатом Волгоградской областной Думы. В апреле 2009 г. возглавил правление «Совета муниципальных образований Волгоградской области».

До настоящего времени Олег Керсанов занимал пост первого заместителя председателя регионального правительства и курировал вопросы, связанные с сельским хозяйством, а также стратегически важные для области проекты — газификацию, строительство социального жилья и другие.

Губернатор Сергей Боженов охарактеризовал Олега Керсанова депутатам как серьезного профессионала и подчеркнул, что «новый председатель правительства сумеет сплотить вокруг себя команду единомышленников и решить поставленные перед волгоградским регионом задачи».

Депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Станислав Коротков выразил уверенность в том, что Олег Керсанов сможет оправдать доверие депутатского корпуса и губернатора. В свою очередь, Ирина Гусева, председатель комитетa по социальной политике Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия», отметила: «Мы знаем Олега Владимировича уже давно, он успешно работал на посту главы администрации района, и мы уверены, что он компетентен в решении самого широкого круга задач».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь