16+
Политика

Председатель ИКВО отметил, что кампания по выборам губернатора проходит без нарушений

11 Июл 2019 14:25, 5 фото

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим выборам на пост главы Волгоградского региона.

6 июля завершился период выдвижения кандидатов на должность губернатора Волгоградской области. Уведомления о выдвижении поступили от восьми кандидатов: Андрея Ивановича Бочарова (реготделение партии «Единая Россия»), Алексея Дмитриевича Бурова (КПРФ), Эдуарда Францевича Давыдовского («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Владимира Геннадьевича Рублева (ЛДПР), Дмитрия Юрьевича Любитенко («Яблоко»), Сергея Ивановича Полещука (Справедливая Россия), Виктора Алексеевича Левчука («Партия ветеранов России») и Владимира Владимировича Полякова (партия «Национальный курс»).

– По первым семи кандидатам принято решение о регистрации их полномочных представителей по финансовым вопросам и выдано разрешение на открытие специальных избирательных счетов, – рассказал Виктор Черячукин. – Что касается Владимира Полякова, то при предоставлении документов на выдвижение не было передано предусмотренное законом решение о назначении финансового представителя, его согласие на это и нотариально заверенная доверенность на него же. И это не дало нам правовых оснований для положительного решения вопроса.

Владимира Полякова об этом уведомили, и вчера в избирком он сдал все необходимые документы. На завтрашнем заседании планируется рассмотреть вопрос о финансовом представителе восьмого выдвиженца в губернаторы и выдать разрешение на открытие спецсчета.

– Каждый кандидат обязан собрать в поддержку своего выдвижения 5% подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, в том числе подписи 5% депутатов представительных органов не менее чем 3/4 муниципальных районов и городских округов. В абсолютном выражении это составляет 228 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав, в том числе 51 подпись депутатов не менее чем 29 муниципальных районов и городских округов, – добавил Виктор Черячукин. – Сбор подписей должен быть завершен к моменту представления в ИКВО документов на регистрацию: не ранее 16 июля и не позднее 18:00 24 июля.

В целом, избирательная компания по выборам губернатора Волгоградской области проходит спокойно, в соответствии с законом. Жалоб и обращений о возможных нарушений в избирательную комиссию волгоградской области не поступало, отметил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин. Напомним, выборы губернатора Волгоградской области состоятся в Единый день голосования – 8 сентября.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

08:35, Общество

В Волгограде простятся со знаменитым музыкантом, погибшим в зоне СВО

08:10, Происшествия

16-летний юноша погиб под Волгоградом при наезде автомобиля

07:40, Общество

Сколько алкоголя в среднем употребляют волгоградцы, сообщают эксперты

07:10, Общество

О погоде 30 марта в Волгограде сообщили синоптики

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

Календарь