16+
Политика

Политолог: Новый глава комитета строительства – успешный управленец

Эксперт прокомментировал кадровые перестановки в региональной администрации.

Сегодня в понедельник, 17 июня, стало известно, что руководить комитетом строительства Волгоградской области будет экс-глава Николаевского района Юрий Чувашин. О том, что этот выбор со стороны губернатора Андрея Бочаров не случаен, отметил политолог Евгений Калинин.

– Назначение Юрия Чувашина на должность главы комитета строительства – еще один пример выверенной, грамотной, системной кадровой политики губернатора. Андрей Бочаров ценит местные кадры, людей, которые проявляют себя как эффективные и грамотные управленцы, и дает им возможность применять знания и опыт на новом, более высоком уровне – нести пользу не только конкретному району, как в данном случае, но и всей области, – отмечает эксперт.

Он напомнил, что Юрий Чувашин управлял не самой простой территорией в регионе, однако район всегда демонстрировал отличные результаты.

– За плечами Юрия Чувашина – большой трудовой путь. 10 лет он был во главе Николаевского района – а это, признаться, не самая простая территория, в том числе и с точки зрения климатических особенностей. Однако именно Николаевский район – в передовиках по производству сельхозпродукции, в числе «отличников» по благоустройству, реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий». И что важно: опыт района получает высокую оценку не только на областном, но и федеральном уровне, – говорит Евгений Калинин. – В Николаевске реализован один из самых сложных проектов – строительство берегоукрепления. Новый объект не только позволил уберечь жилые массивы от «сползания» в реку, но и дал дополнительную возможность для создания новой комфортной зоны отдыха.

Эти достижения не могли уйти от внимания главы региона, считает эксперт. Андрей Бочаров лично на местах контролирует реализацию проектов, общается с людьми, подмечает, как местные власти относятся к своим обязанностям.

– И сейчас, когда перед регионом стоят масштабные, я бы даже сказал, грандиозные задачи по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, важно, чтобы комитет строительства – одно из ключевых подразделений администрации – возглавил человек с богатым опытом успешной реализации сложнейших задач. Юрий Юрьевич – из числа таких управленцев. Уверен, что у него все получится, – резюмировал политолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

Календарь