16+
Политика

Политолог: Новый глава комитета строительства – успешный управленец

Эксперт прокомментировал кадровые перестановки в региональной администрации.

Сегодня в понедельник, 17 июня, стало известно, что руководить комитетом строительства Волгоградской области будет экс-глава Николаевского района Юрий Чувашин. О том, что этот выбор со стороны губернатора Андрея Бочаров не случаен, отметил политолог Евгений Калинин.

– Назначение Юрия Чувашина на должность главы комитета строительства – еще один пример выверенной, грамотной, системной кадровой политики губернатора. Андрей Бочаров ценит местные кадры, людей, которые проявляют себя как эффективные и грамотные управленцы, и дает им возможность применять знания и опыт на новом, более высоком уровне – нести пользу не только конкретному району, как в данном случае, но и всей области, – отмечает эксперт.

Он напомнил, что Юрий Чувашин управлял не самой простой территорией в регионе, однако район всегда демонстрировал отличные результаты.

– За плечами Юрия Чувашина – большой трудовой путь. 10 лет он был во главе Николаевского района – а это, признаться, не самая простая территория, в том числе и с точки зрения климатических особенностей. Однако именно Николаевский район – в передовиках по производству сельхозпродукции, в числе «отличников» по благоустройству, реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий». И что важно: опыт района получает высокую оценку не только на областном, но и федеральном уровне, – говорит Евгений Калинин. – В Николаевске реализован один из самых сложных проектов – строительство берегоукрепления. Новый объект не только позволил уберечь жилые массивы от «сползания» в реку, но и дал дополнительную возможность для создания новой комфортной зоны отдыха.

Эти достижения не могли уйти от внимания главы региона, считает эксперт. Андрей Бочаров лично на местах контролирует реализацию проектов, общается с людьми, подмечает, как местные власти относятся к своим обязанностям.

– И сейчас, когда перед регионом стоят масштабные, я бы даже сказал, грандиозные задачи по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, важно, чтобы комитет строительства – одно из ключевых подразделений администрации – возглавил человек с богатым опытом успешной реализации сложнейших задач. Юрий Юрьевич – из числа таких управленцев. Уверен, что у него все получится, – резюмировал политолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь