16+
Политика

Политолог Дмитрий Бакаев: «Все партии признали выборы в Волгоградской области честными, и такого не было давно»

Эксперты и аналитики продолжают комментировать результаты голосования.

Накануне, 10 сентября, в Волгоградской области спокойно и без нарушений состоялись выборы. По мнению аналитиков, именно такого результата и ждала ЦИК.

– Особых нарушений зафиксировано не было, – говорит политолог Дмитрий Бакаев. – Были единичные случаи в разных регионах – драки, укусы, съеденные бюллетени. Но это те перфомансы, которые даже и нарушениями не назовешь. Это всего лишь мелкое хулиганство тех, кто год от года теряет поддержку. И такие были всегда.

Как считает эксперт, в Волгоградской области общероссийский тренд на честные и открытые выборы был полностью поддержан.

– Хочется сделать акцент на Михайловке, где предварительные результаты партии власти и ее выдвиженцев перевалили за 55 %, – продолжает Дмитрий Бакаев. – Безусловно, это честная победа. И Облизбирком, и представители всех парламентских партий, и общественники уже признали выборы честными и чистыми. Я считаю это хорошим сигналом для всех кандидатов, которые победили. Им оказано высокое доверие при высочайшей поддержке населения. Такого не было очень давно.

Как считает эксперт, поддержка власти со стороны населения – это результат работы губернатора Андрея Бочарова, который накануне посещал Михайловский район. Его программа развития региона это и есть программа, на которой намерены строить свою работу кандидаты.

– Проголосовав за кандидатов от власти, люди поддержали долгосрочную программу развития области, – подытожил политолог. – И эту программу уже завтра кандидатам придется в поте лица реализовывать. А по-другому никак. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

Календарь