16+
Политика

Под Волгоградом из-за дефицита кандидатов перенесли выборы

Под Волгоградом из-за дефицита кандидатов перенесли выборы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Голосование в Алексеевском районе в это воскресенье не состоится.

Назначенные на воскресенье, 21 ноября, досрочные выборы главы Усть-Бузулукского сельского поселения не состоятся. Голосование перенесено на 16 января 2022 года. Об этом «Городским вестям» сообщил председатель ТИК Алексеевского района Владимир Запалацкий.

Срок выдвижения кандидатов пришлось продлить, поскольку один из двух претендентов на должность уже после регистрации сошел с дистанции. Свою кандидатуру отозвала представитель «Единой России», 32-летняя и.о. главы поселения Елена Придворева. По некоторым сведениям, причиной могло стать состояние здоровья участника выборов.

На пост главы поселка из претендентов осталась только представительница ЛДПР – контролер водопользования ООО «ЖКХ «Захоперский». На сайте избиркома Волгоградской области указано, что 38-летняя кандидат в 2000 году закончила местную среднюю школу. О профессиональном образовании выдвиженца от ЛДПР данные отсутствуют.

После пролонгирования сроков избирательной кампании в ТИК пришли еще два кандидата. «ЕР» теперь представляет директор поселкового досугового центра. Документы в комиссию подала и ее подчиненная, которую выдвинула «Справедливая Россия».

До конца года в Волгоградской области должны также состоятся выборы глав поселений в Ольховском и Нехаевском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

Календарь