16+
Политика

Под строительство домов волгоградским медикам бесплатно предоставят участки

Под строительство домов волгоградским медикам бесплатно предоставят участки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проект регионального закона обсудили депутаты облдумы.

Депутаты Волгоградской областной Думы обсудили закон о бесплатном предоставлении работникам первичного звена земельных участков под строительство частных домов.

В настоящее время по действующему региональному законодательству медработникам, проживающим и трудящимся на постоянной основе в селах, предусмотрено выделение бесплатных земучастков в границах муниципалитета для ведения личного подсобного хозяйства.

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам регионов установить меры соцподдержки работникам первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи. Речь в частности идет о бесплатном предоставлении специалистам с нерешенным квартирным вопросом земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В расширенный перечень тех, кто может претендовать на новую льготу, работники, оказывающие первичную медико-санитарную, скорую помощь, в том числе специализированную, которые стоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении служебного жилья. В Волгоградской области таковых сейчас насчитывается больше 400 человек, сообщили журналистам «Городских вестей» в пресс-службе облдумы.

По мнению волгоградских нардепов, бесплатное выделение земельных участков работникам первичной медико-санитарной и скорой помощи станет хорошим подспорьем в решении их жилищного вопроса. Это дополнит действующие в регионе программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» и привлечет в село еще больше медиков-специалистов.

Парламентский комитет по аграрной политике и земельным отношениям поддержал законопроект, рекомендовав его к принятию Волгоградской областной Думой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь