16+
Политика

Первые лица Волгограда и Кельна принимают участие в конференции городов-партнеров России и Германии

Волгоград, 29 июня. В эти дни в немецком Карлсруэ проходит XIII конференция городов-партнеров России и Германии на тему «Сила межмуниципальных контактов», посвященная 70-летию окончания Второй Мировой войны. В составе официальной российской делегации в работе конференции принимают участие и представители Волгограда, сообщает пресс-служба мэрии.

Германо-Российская конференция городов-партнеров проводится раз в два года попеременно – в Германии и России. Ее организаторами традиционно выступают Германо-Российский форум, Федеральное объединение германских обществ «Запад-Восток» (Берлин), а также Международная ассоциация «Породненные города» из Москвы, членом которой с 1991 года является город-герой Волгоград.

В 2013 году конференция проходила Ульяновске, на этот раз площадкой для проведения выбран Карлсруэ – в 2015 году ему исполняется 300 лет.

Участниками международного форума в Карлсруэ станут руководящие кадры, представители гражданского общества и экономики из Германии и России, а также Франции и Великобритании. Они обсудят вопросы межмуниципального сотрудничества, и местного самоуправления в сфере политики, экономики и культуры.

‑ Мы надеемся, что XIII конференция городов-партнеров России и Германии станет успешной площадкой для усиления общественного диалога с Россией, установления контактов и укрепления сотрудничества, ‑ отметил исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов. – В этой связи участие в конференции Волгограда – города, имеющего мировую известность, и являющегося одним из основоположников движения породненных городов, представляется нам очень важным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь