16+
Политика

Первые лица Волгограда и Кельна принимают участие в конференции городов-партнеров России и Германии

Волгоград, 29 июня. В эти дни в немецком Карлсруэ проходит XIII конференция городов-партнеров России и Германии на тему «Сила межмуниципальных контактов», посвященная 70-летию окончания Второй Мировой войны. В составе официальной российской делегации в работе конференции принимают участие и представители Волгограда, сообщает пресс-служба мэрии.

Германо-Российская конференция городов-партнеров проводится раз в два года попеременно – в Германии и России. Ее организаторами традиционно выступают Германо-Российский форум, Федеральное объединение германских обществ «Запад-Восток» (Берлин), а также Международная ассоциация «Породненные города» из Москвы, членом которой с 1991 года является город-герой Волгоград.

В 2013 году конференция проходила Ульяновске, на этот раз площадкой для проведения выбран Карлсруэ – в 2015 году ему исполняется 300 лет.

Участниками международного форума в Карлсруэ станут руководящие кадры, представители гражданского общества и экономики из Германии и России, а также Франции и Великобритании. Они обсудят вопросы межмуниципального сотрудничества, и местного самоуправления в сфере политики, экономики и культуры.

‑ Мы надеемся, что XIII конференция городов-партнеров России и Германии станет успешной площадкой для усиления общественного диалога с Россией, установления контактов и укрепления сотрудничества, ‑ отметил исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов. – В этой связи участие в конференции Волгограда – города, имеющего мировую известность, и являющегося одним из основоположников движения породненных городов, представляется нам очень важным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь