16+
Политика

Парламентарии из Волгограда и Луганска подписали соглашение о сотрудничестве

12 Май 2024 16:34, 4 фото

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин и глава Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко сегодня подписали документ, подтвердивший межпарламентское взаимодействие.

Фото: Волгоградская областная Дума

Как сообщили «Городским вестям» в облдуме, церемония подписания соглашения проходила в Луганске в рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования ЛНР. Александр Блошкин поздравил с этим знаменательным юбилеем жителей ЛНР от имени губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. И отметил, что подписанное соглашение будет способствовать эффективному сотрудничеству в законодательной сфере между двумя регионами.


- Волгоградская облдума отметила 30-летний юбелей, и ею накоплен большой опыт нормотворческой и организационной работы, – подчеркнул Александр Блошкин. – Мы готовы им поделиться с коллегами из Луганской Народной Республики. 80 лет назад Сталинград сыграл важную роль в истории страны, он не покорился фашистам. А сегодня в Луганске происходят события, которые формируют современную историю России.


Глава Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко выразил уверенность, что подписанное соглашение поможет межпарламентской работе на благо жителей регионов. В планах – развитие сотрудничества по всем госнаправлениям в сфере соцзащиты, здравоохранения, образования, модернизации инфраструктуры, поддержки материнства и детства, патриотического воспитания молодежи.

Фото: ГУП ЛНР "Луганьмедиа"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

Календарь