16+
Политика

Использовать передовой опыт для развития АПК региона

Волгоград, 7 апреля. Сегодня губернатор Сергей Боженов принял участие в неофициальной рабочей поездке депутатов Волгоградской областной Думы в регион Тоскану Италии.

Парламентарии и глава области прибыли туда по приглашению консульского корреспондента Республики Италия в России Фердинандо Камойрано и группы итальянских предпринимателей, которые намерены наладить экономические связи в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии.

Объектами внимания волгоградских гостей станут сельхозпредприятия, специализирующиеся на глубокой переработке и хранении зерновых культур, овощей, животноводстве, внедрении инновационных технологий в АПК. Участники рабочей группы волгоградского региона познакомятся с местными сельскохозяйственными и производственными технологиями. И, что самое важное для развития волгоградского АПК, со схемами организации производственно-сбытовых процессов.

Налаживание экономических связей с Тосканой могло бы дать аграриям Волгоградской области дополнительные рынки сбыта своей продукции. Прежде всего, это касается отрасли растениеводства (производства кормовых и зерновых культур), потенциал которой у нас очень высок. Кормовые культуры могут быть востребованы тосканскими аграриями, поскольку Тоскана славится своими небольшими, но эффективными современными животноводческими предприятиями по разведению домашней птицы. В свою очередь, технология производства на таких мини-фермах очень интересна волгоградскому региону, поскольку это не огромные комплексы, которые требуют серьезных финансовых вложений, а небольшие фермы, выпускающие качественную, востребованную продукцию. Отметим, что в Среднеахтубинском районе уже есть пример сотрудничества с итальянской компанией по реализации проекта строительства кролиководческой фермы.

Участники встреч обсудят также возможное строительство в городе Фролово животноводческого комплекса по разведению свиней на 115 тысяч голов. К возведению такого объекта уже проявила интерес одна из крупных строительных фирм Италии, работающая на юге России более 20 лет. К слову, в настоящее время итальянская сторона реализует подобный проект в Калуге.

В планах участников волгоградской делегации также посещение животноводческих ферм и знакомство с деятельностью полного цикла бизнес-процессов по формуле «ферма-прилавок».

Отметим, что поездка носит статус частного визита и оплачивается за счет личных средств ее участников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонн соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

Календарь