16+
Политика

Олег Михеев о Марине Афанасьевой: «Мэр не имеет права быть политиком»

Лидер волгоградских «Справедливороссов» сделал заявление.

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель Аппарата партии «Справедливая Россия», лидер волгоградского регионального отделения партии Олег Михеев прокомментировал решение мэра Волжского (город-спутник Волгограда) Марины Афанасьевой о приостановлении членства в партии:

— Я поддерживаю решение Марины Робертовны и считаю его разумным, — говорит Олег Михеев. — Это был вынужденный шаг, поскольку Волжский сейчас представляет из себя город, где разыгрывается политическая карта, где политические амбиции поставлены выше экономических интересов и интересов горожан. Поэтому Марина Афанасьева приняла волевое решение временно приостановить членство в партии «Справедливая Россия», чтобы не делать заложниками политической ситуации население города-спутника.

Напомню, что не первый раз наша партия идет на такие шаги ради блага людей. В декабре 2009 года мы уступили место спикера Волжской городской Думы представителю от «Единой России», поскольку для нас было важно, чтобы Дума начала полноценно функционировать как можно скорее. Мы не имели права держать в заложниках всех жителей Волжского из-за чьих-то политических амбиций. Была реальная угроза роспуска думы и непринятия поправок бюджета 2009 года и бюджета 2010 года, что могло повлечь невыплаты зарплат бюджетникам и многими другими проблемами. Но мы все вместе продемонстрировали гибкость и достигли решения вопроса, общей победы. Тем самым мы доказали, что «Справедливая Россия» готова делиться успехом ради людей.

То же самое происходит и сейчас.

И потом, я неоднократно выражал свое мнение по поводу политической принадлежности глав муниципалитетов и губернаторов. На мой взгляд, как только человек получает власть, он обязан приостановить свое членство в партии. В любой партии, которой бы он ни находился. Поскольку мэр, губернатор, глава района — это, прежде всего, хозяйственник. Он не имеет права уже быть политиком. И его приоритеты должны расставляться четко — работа на развитие своего края и в интересах жителей этого города, области. Все руководители должны заниматься контролем и быть политически непредвзятыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Какой будет погода на первые майские выходные в Волгограде

08:28, Общество

Волгоград ждет 100 событий на майские: от авиашоу до Парада Победы

08:05, Политика

Губернатор Бочаров занял 46-ю строчку в общероссийском рейтинге

07:44, Политика

Бочаров подарил Путину книгу о Сталинграде и чудотворную икону

07:23, Экономика

В Волгограде поднялись цены на кофе и рыбу

02:55, Происшествия

Камышанка попала в больницу после пожара в подъезде

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 1 мая, если хочешь забыть про беды

30 Апр, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

30 Апр, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

30 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

30 Апр, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

30 Апр, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

30 Апр, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

30 Апр, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

30 Апр, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

30 Апр, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

30 Апр, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

30 Апр, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

30 Апр, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

30 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

Календарь