16+
Политика

Олег Матыцин и Андрей Бочаров провели рабочую встречу

Олег Матыцин и Андрей Бочаров провели рабочую встречу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Министром спорта были поддержаны предложения главы Волгоградского региона и концепция создания современного многопрофильного спортивного кластера.

Вопросы развития массового, детского и юношеского спорта, а также формирования соответствующей инфраструктуры в муниципальных образованиях региона рассмотрели сегодня в ходе рабочей встречи в Москве министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Встреча прошла конструктивно, – отметил Андрей Бочаров. – Мы обсудили вопросы создания на территории Волгоградской области создания мощного, серьёзного спортивного кластера. Многопрофильного кластера, который включает не только объекты, находящиеся в Городе-герое Волгограде, но и объекты, находящиеся на территории муниципальных образований. Особое внимание – развитию массового спорта и детско-юношескому спорту. Те предложения, которые сформировала Волгоградская область, поддержаны сегодня Министром. Уверен, что проекты, которые были обозначены, будут реализованы.

Волгоградская область является активным участником федерального проекта «Спорт - норма жизни». Цель этого проекта - объединить тех, кто хочет привнести в свою жизнь что-то новое, помочь им найти друзей и единомышленников, узнать о тех, кому удалось это сделать и понять секреты их успеха.

Этот федеральный проект является частью более масштабного проекта «Демография». Счастливые и здоровые люди – основа процветания любой страны, поэтому одна из государственных задач состоит в том, чтобы помочь реализовать свои желания и устремления, найти тот вид физической активности, который подходит именно вам. Дальше выбор за каждым.

За последние пять лет в регионе введены более 130 новых спортивных объектов, число регулярно занимающихся спортом жителей увеличилось до 885 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

Календарь