Политика

Областные власти намерены наращивать темпы строительства жилья в регионе

Волгоград, 11 ноября. Областное правительство намерено увеличить доходы жителей региона и снизить цены на квадратный метр жилья в Волгограде и области. Об этом сообщил губернатор Сергей Боженов по итогам встречи с руководством одного из ведущих российских застройщиков в Екатеринбурге.

— Волгограду необходимо существенное увеличение объемов строительства жилья экономкласса без потери качества, — пояснил Сергей Боженов. — Правительством региона создаются максимально благоприятные условия для застройщиков, нацеленных на комплексное освоение территорий, при условии, что жилье будет более доступным и комфортным для волгоградцев. Мы нацелены как на развитие отношений с давними партнерами, так и на привлечение новых компаний.

Многие решения, уже примененные в Екатеринбурге, руководство Волгоградского региона готово адаптировать для наших условий. Со своей стороны уральская строительная компания нацелена на увеличение инвестиций в Волгоградскую область. В числе проектов, реализованных компанией в Волгограде, значатся жилые комплексы «Олимп» и «Новый свет». Ближайшая перспектива — комплексная застройка «Букатин луг» в Краснослободске. Этот проект был презентован Сергеем Боженовым и руководителем уральской строительной компании премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.