16+
Политика

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Председатель облдумы прошлого созыва подвел итоги партконференции «Единой России».

Сегодня, в субботу, 28 сентября, в Волгограде проходит 32-я партийная конференция регионального отделения «Единой России». На ней представители политического объединения определили с губернатором Андреем Бочаровым совместную работу по проектам развития на ближайшие годы.

– Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку, – сказал экс-спикер облдумы Николай Семисотов. – Андрей Бочаров озвучил предложение насчет кандидатуры председателя Волгоградской областной думы. Александр Блошкин – человек с большим опытом, знает жизнь территорий, находится в курсе многих вопросов и сможет плодотворно работать. Депутатский корпус обновлен, и им нужен руководитель именно с таким опытом.

По его словам, Андрей Бочаров обозначил задачи перед партией «Единая Россия» и региональным парламентом VI созыва. Ведущая роль областной думы – это контроль за реализацией приоритетных и национальных проектов в Волгоградской области.

– Дальнейшая работа совета представительных органов власти всего региона сегодня, можно сказать, будет поднята на более высокий уровень, – отметил Николай Семисотов. – В новый парламент вошли несколько партий. Впервые в облдуме представлена «Партия пенсионеров». Сформировать культуру общения и политического взаимодействия в интересах жителей – в этом будет заключаться роль лидирующей партии.

Напомним, Николай Семисотов после выборов выступает сенатором от Волгоградской области в Совете Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь