16+
Политика

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Председатель облдумы прошлого созыва подвел итоги партконференции «Единой России».

Сегодня, в субботу, 28 сентября, в Волгограде проходит 32-я партийная конференция регионального отделения «Единой России». На ней представители политического объединения определили с губернатором Андреем Бочаровым совместную работу по проектам развития на ближайшие годы.

– Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку, – сказал экс-спикер облдумы Николай Семисотов. – Андрей Бочаров озвучил предложение насчет кандидатуры председателя Волгоградской областной думы. Александр Блошкин – человек с большим опытом, знает жизнь территорий, находится в курсе многих вопросов и сможет плодотворно работать. Депутатский корпус обновлен, и им нужен руководитель именно с таким опытом.

По его словам, Андрей Бочаров обозначил задачи перед партией «Единая Россия» и региональным парламентом VI созыва. Ведущая роль областной думы – это контроль за реализацией приоритетных и национальных проектов в Волгоградской области.

– Дальнейшая работа совета представительных органов власти всего региона сегодня, можно сказать, будет поднята на более высокий уровень, – отметил Николай Семисотов. – В новый парламент вошли несколько партий. Впервые в облдуме представлена «Партия пенсионеров». Сформировать культуру общения и политического взаимодействия в интересах жителей – в этом будет заключаться роль лидирующей партии.

Напомним, Николай Семисотов после выборов выступает сенатором от Волгоградской области в Совете Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь