16+
Политика

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»

Николай Семисотов: «Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку»
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Председатель облдумы прошлого созыва подвел итоги партконференции «Единой России».

Сегодня, в субботу, 28 сентября, в Волгограде проходит 32-я партийная конференция регионального отделения «Единой России». На ней представители политического объединения определили с губернатором Андреем Бочаровым совместную работу по проектам развития на ближайшие годы.

– Сегодня были приняты исторические решения на новую пятилетку, – сказал экс-спикер облдумы Николай Семисотов. – Андрей Бочаров озвучил предложение насчет кандидатуры председателя Волгоградской областной думы. Александр Блошкин – человек с большим опытом, знает жизнь территорий, находится в курсе многих вопросов и сможет плодотворно работать. Депутатский корпус обновлен, и им нужен руководитель именно с таким опытом.

По его словам, Андрей Бочаров обозначил задачи перед партией «Единая Россия» и региональным парламентом VI созыва. Ведущая роль областной думы – это контроль за реализацией приоритетных и национальных проектов в Волгоградской области.

– Дальнейшая работа совета представительных органов власти всего региона сегодня, можно сказать, будет поднята на более высокий уровень, – отметил Николай Семисотов. – В новый парламент вошли несколько партий. Впервые в облдуме представлена «Партия пенсионеров». Сформировать культуру общения и политического взаимодействия в интересах жителей – в этом будет заключаться роль лидирующей партии.

Напомним, Николай Семисотов после выборов выступает сенатором от Волгоградской области в Совете Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь