16+
Политика

Николай Патрушев провел в Волгограде выездное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС в ЮФО

Совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым секретарь Совета безопасности РФ обсудил с губернаторами регионов южного федерального округа, а также представителями федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с ликвидацией природных и техногенных ЧС, сообщают «Городские вести».

По словам секретаря Совбеза России, в Южном федеральном округе сохраняется высокая степень угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

- За 2018 год и с начала 2019-го пострадали более шести тысяч человек, погиб 151 житель. Материальный ущерб составляет 2,2 миллиарда рублей. Риск возникновения ЧС возрастает и потому, что в регионе существуют проблемные объекты размещения отходов производства и потребления, - отметил Николай Патрушев. - По итогам за минувший год в Южном федеральном округе произошло свыше 59 тысяч пожаров, где погибли 722 местных жителя.

На совещании были поставлены задачи по прогнозированию и предупреждению ЧС, а также снижению риска угрозы жизни и здоровью жителей регионов, на минимизацию материального ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций и на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Отельное внимание уделено рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах, а также сложной пожарной обстановке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

Календарь