16+
Политика

«Не все и с ограничениями»: губернатор о том, как в Волгограде отметят Первомай и День Победы

«Не все и с ограничениями»: губернатор о том, как в Волгограде отметят Первомай и День Победы
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Андрей Бочаров объявил выходные дни и рассказал, как будут отмечать 1 и 9 Мая в Волгограде.

Сегодня, 26 апреля, губернатор Волгоградской области собрал оперативное совещание по вопросам подготовки и празднования предстоящих Первомая и Дня Победы. По словам Андрея Бочарова, эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет основные мероприятия провести в очном формате. Дни с 1 по 10 мая, по указу Путина, объявлены выходными.

— Президент России своим указом определил в этом году с 1 по 10 мая нерабочими днями. Исходя из реальной санитарно-эпидемиологической ситуации в Волгоградской области, которая характеризуется как стабильная и имеющая положительную динамику, оперативным штабом принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни, мероприятий в очном формате, — заявил Андрей Бочаров на совещании с главами профильных комитетов. - Конечно, не все мероприятия состоятся, а те, которые будут проводиться, пройдут при обязательном соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

Задачи, которые обозначил Андрей Бочаров:

  • принять меры по обеспечению правопорядка на территории Волгоградской области на период праздничных и выходных дней;
  • продолжить работу по подготовке, организации и проведению памятных, торжественных и праздничных мероприятий;
  • особое внимание уделить вопросам обеспечения комплексной безопасности и безусловного выполнения действующих санитарно-эпидемиологических ограничений;
  • провести корректировку расчёта сил и средств на случай ЧС и запастись материально-техническими ресурсами;
  • обеспечить при необходимости дополнительное транспортное обслуживание;
  • обеспечить пожарную безопасность, особенно в лесах.
  • напомнить жителям Волгограда о необходимости соблюдения антиковидных мер.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

Календарь