Политика

Налоговые каникулы некоторым волгоградским предприятиям могут продлить

Налоговые каникулы некоторым волгоградским предприятиям могут продлить
Фото предоставлено Волгоградской областной Думой

Нардепы внесут изменения в региональное налоговое законодательство.

До 31 декабря 2023 года в Волгоградской области предлагается продлить налоговые каникулы. Эта мера предусмотрена для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения.​

Законопроект рассмотрен сегодня, 18 декабря, парламентским комитетом по бюджетной и налоговой политике, сообщили «Городским вестям» в Волгоградской областной Думе.

Отмечается, что документ был подготовлен специалистами регионального комитета экономической политики и развития.

- Рассчитывать на нулевую ставку налога, уплачиваемого при применении одного из вышеназванных налоговых режимов, могут предприниматели, осуществляющие свою деятельность в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг, - пояснили инициаторы предлагаемой меры.

Как подчёркивают региональные законотворцы, продление налоговых каникул особенно актуально в нынешней непростой экономической ситуации, связанной с пандемией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.