16+
Политика

«Наибольшие шансы на победу у Москвичева и Лихачева»: эксперт высказался о праймериз «ЕР»

«Наибольшие шансы на победу у Москвичева и Лихачева»: эксперт высказался о праймериз «ЕР»
Фото: Волгоградское региональное отделение партии "Единая Россия"

В праймериз примет участие 200 человек.

Предварительное внутрипартийное голосование регионального отделения партии «Единая Россия» в Волгоградской области пройдет с 24 по 30 мая.

В регионе активно проходит подготовка к проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «ЕР» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва. Отметим, что выборы в Госдуму РФ пройдут 19 сентября.

Участники пытаются выдвинуть свои кандидатуры по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81, Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82, Михайловскому одномандатному избирательному округу № 83, Волжскому одномандатному избирательному округу № 84.

Проголосовать за участников можно онлайн на сайте pg.er.ru и на счетных участках. Итоги голосования подведут 1 июня. Список кандидатов будет утвержден на Съезде «Единой России» в июне 2021 года.

Среди участников 78 человек - члены партии «ЕР» (59, 54%). Кроме того, среди участников 88 мужчин и 43 женщины. 97 человек старше 35 летю.

Алексей Бардаков, член Общественной палаты Волгоградской области, главный редактор журнала «Парадигмы управления, экономики и права», доктор политических наук прокомментировал выборы.

- Выборы являются объективно востребованным социально-политическим феноменом современных обществ. Практика отечественных электоральных процессов показывает, что претерпевают перманентные изменения формы, методы, технологии, используемые на выборах, но неизменно-важным остается мнение первого лица региона о претендентах в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Предварительное голосование «Единой России», – это хорошая возможность узнать мнение общества, но работать с депутатами в интересах своих избирателей предстоит, прежде всего, губернатору, поэтому неудивительно, что вероятность стать депутатом Государственной Думы у претендентов из команды Андрея Бочарова значительно выше, чем у других кандидатов. На мой взгляд, наибольшие шансы победить в политической борьбе у опытных и авторитетных хозяйственников - Евгения Москвичева и Виталия Лихачева, - отметил эксперт.

По его мнению, команда главы региона за 7 лет проявила большую работоспособность и высокий профессионализм. Очевидны достижения в дорожном строительстве, с/х, здравоохранении, промышленности, образовании и не только.

- Сегодня, делать персональный прогноз всегда рискованно, но конфигурация раскладки политических сил такова, что стать депутатами Государственной Думы в сентябре 2021 года имеют неплохие шансы еще несколько кандидатов. Среди них я выделю Александра Носова, Олега Савченко, Андрея Гимбатов и Алексея Волоцкова, - отметил Бардаков.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что Виталий Лихачев претендует на место в региональном партийном списке – принимать участие в ПГ он будет по федеральному избирательному округу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

20:32, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

19:54, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

19:42, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

18:55, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

18:35, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

18:15, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

17:54, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

17:41, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

17:30, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

17:14, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16:54, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16:44, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16:38, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16:37, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16:27, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16:11, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

15:56, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

15:36, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

15:22, Общество

ВТБ: в июне продажи ипотеки в России выросли на 8%

Календарь