16+
Политика

Начать подготовку к зиме уже сейчас предложено администрации города

Волгоград, 3 октября. Обеспечение действенную реализацию программы по содержанию улично-дорожной сети Волгограда в зимний период стало одним из важных предложений, сформированных Контрольно-счетной палатой в адрес мэрии.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, прежде всего, речь идет об эффективности планировании бюджетных средств и недостаточном финансировании из вышестоящего бюджета ремонта автомобильных дорог общего пользования. В преддверии зимнего периода особо актуальным остается вопрос нехватки специализированной уборочной дорожной техники. Еще 24 сентября депутаты городской Думы внесли поправки в бюджет Волгограда, в соответствии с которыми департаменту муниципального имущества предусмотрены средства на закупку дополнительной дорожной техники муниципальными предприятиями города.

В зимний период серьезным вопросом для муниципальных служб остается проблема складирования и вывоза снега. В связи с этим администрации Волгограда предлагается уделить внимание дифференциальному вывозу снега (снег с реагентами складировать на полигоны ТБО, а чистый – на районные полигоны), предусмотреть возможность ухода снега в реки, учитывать стоки, а во избежание холостого пробега уборочной техники и лишних трат ГСМ ‑ разделить город по уборке на северную и южную части.

Контрольно-счетная палата, сообщает пресс-служба Гордумы, также предлагает проанализировать возможность заключения с городским управлением ГИБДД соглашения, нормы которого предусматривали бы решение вопросов пропускной способности уборочной техники, следующей к месту работ в период обильного выпадения осадков. Речь идет о схеме движения спецтехники, действиях инспекторов ГИБДД, резервных местах следования личного и общественного транспорта в случае перекрытия основного дорожного полотна для его очистки.

Вместе с тем, комитету по финансовому контролю администрации Волгограда рекомендовано провести комплексную проверку на предмет соответствия фактического объема выполненных работ по уборке улично-дорожной сети Волгограда отчетным данным всех организаций, задействованных на уборке в период с декабря 2013 г. по февраль 2014 г.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

Календарь