16+
Политика

Наблюдатели разоблачили громкий фейк с голосованием в Волжском

Наблюдатели разоблачили громкий фейк с голосованием в Волжском
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Автор первоначального сообщения признал свою неправоту.

На днях волгоградцы в социальных сетях увидели снимок, который кочевал из паблика в паблик. На фотографии показали, как якобы проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в 30-м микрорайоне города Волжского. В подписи значилось, что участок организовали прямо во дворе, под балконами многоквартирного дома.

Жалоба на это нарушение поступила в Ассоциацию НОМ, наблюдатели которой разобрались в ситуации и разоблачили громкий фейк. Первоисточником снимка стал телеграм-канал Евгения Кочегина.

– Голосование под балконами, у кустов. Город Волжский, 30 микрорайон. Кроме президентских сроков обнулится ещё и всякое уважение к основному закону, отредактированному таким способом, – так он подписал фотографию.

Председатель ТИК в городе-спутнике А. Бараков рассказал экспертам, что общероссийское голосования под открытым небом в 30-м микрорайоне никогда не проводилось. Для жителей здесь действуют УИК № 1185, 1186, 1187. А на снимке нет членов избирательных участков.

Позже и Евгений Кочегин выложил своего рода опровержение.

– Местные пишут, что не узнают место. К сожалению, автор не прислал точного адреса вместе с фото, – отметил блогер. – Мой косяк, поверил без проверки.

Кроме того, ещё одним подтверждением, что снимок не из Волгоградской области стали… защитные халаты. Для представителей избирательных участков в регионе закупили другие средства индивидуальной защиты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь