16+
Политика

На Украине завели дело против депутата Госдумы Андрея Гимбатова

На Украине завели дело против депутата Госдумы Андрея Гимбатова
Фото: "Городские вести"

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов сообщил в своем Telegram-канале о том, что ему пришло письмо от Службы безопасности Украины, в котором ему угрожают арестом.

«Дорогие друзья! Случилось страшное. Слидчий Олександр Писькун хочет меня арестовать. В версии античеловеческого киевского режима я какой-то злодей. Наверное, потому, что я собираю гуманитарную помощь для жителей Донбасса, которых 8 лет терроризировали засевшие в Киеве нацисты», написал парламентарий.

Андрей Гимбатов также отметил, что ранее он поддержал Президента РФ Владимира Путина в решении признать ДНР и ЛНР и начать специальную военную операцию по денацификации Украины. Депутат на понял, что именно ему «вменяют».

«Это правда непросто! Ищу переводчика, причем и с мовы, и с казенного языка. Но, кажется, нужен еще и психиатр. Что такое «організація блокування транспортних комунікацій з метою нейтралізації роботи морського та повітряного військового транспорту, пошкодження об’єктів, які мають важливе оборонне значення для України»?», удивляется Гимбатов.

Депутат подчеркнул, что не блокировал никаких коммуникаций, а проголосовал в Госдуме за очистку братской Украины от мерзости нацизма.

«Совсем скоро нормальные украинцы, которые организуют адекватный дружественный России уклад, будут нас с коллегами благодарить. А пока так», подчеркнул парламентарий.

В завершении Гимбатов просил не волноваться за него, так как СБУ не ведомо его «мисто проживаня».

Как пишут федеральные СМИ, вчера, 27 апреля, офис генерального прокурора Украины предъявил обвинения спикеру и 418 депутатам Госдумы за якобы посягательства на территориальную целостность украинского государства. Речь идет о депутатах, которые 15 февраля поддержали признание Донецкой и Луганской Народных Республик.

В свою очередь председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал правоохранительные органы РФ привлечь к ответственности генпрокурора Украины, который предъявил обвинение российским депутатам в посягательстве на территориальную целостность страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

Календарь